Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 253

О предоставлении в 2020 году отсрочки по уплате арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области и переданных в аренду концессионерам, в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области


Руководствуясь Федеральным законом от 1 апреля 2020 года N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества" и Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Ленинградской области на 2020 год, утвержденным распоряжением Губернатора Ленинградской области от 10 апреля 2020 года N 299-рг, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Предоставить концессионерам - арендаторам земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области и предназначенных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, отсрочку по уплате арендной платы за использование земельных участков, предназначенных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионными соглашениями.

2. Отсрочка по уплате арендной платы предоставляется на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов.

3. Задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 31 декабря 2021 года поэтапно не чаще одного раза в месяц равными платежами в соответствии с условиями заключенных дополнительных соглашений к договорам аренды.

4. Установить, что штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области при определении первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области руководствоваться положениями настоящего постановления (в том числе в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена).

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.

7. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Ленинградской области
www.lenobl.ru, 29.04.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ