Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ГОРОДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 8

Об организации в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга учета лиц, обратившихся за медицинской помощью, в связи с глобальным распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019


В связи с продолжающимся глобальным ухудшением эпидемиологической обстановки и распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Санкт-Петербурга, действуя в ситуации крайней необходимости, с целью усиления противоэпидемических мероприятий для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний среди населения Санкт-Петербурга, руководствуясь статьями 11, 29, 31, 33, 50, 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СП 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", в целях реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019",

постановляю:

1. Председателю Комитета по здравоохранению Д.Г.Лисовцу, Главам администраций районов Санкт-Петербурга обеспечить контроль за полнотой, достоверностью, своевременностью учета, регистрацией случаев новой коронавирусной инфекции, изменением диагноза, выздоровлением, летальными исходами.

Срок: постоянно

2. Руководителям медицинских организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности:

2.1. Обеспечить строгий учет лиц, обратившихся за медицинской помощью в медицинские организации в рамках ОМС и ДМС, с подозрением на ОРВИ или внебольничную пневмонию, находящихся на лечении в домашних условиях.

Срок: постоянно

2.2. Обеспечить строгий учет лиц с подозрением или установленным диагнозом коронавирусной инфекции, вызванной вирусом COVID-2019, находящихся на лечении в домашних условиях, с внесением информации о заболевшем в журнал учета пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, заполнением первичной медицинской документации (талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма 025-1/у).

Срок: постоянно

2.3. Обеспечить регистрацию в отделе учета и регистрации инфекционных и паразитарных заболеваний (эпидбюро) ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"

- впервые установленного диагноза или подозрения на коронавирусную инфекцию, вызванную вирусом COVID-2019, уточнения диагноза, результатов лабораторного исследования, летальных исходов.

Срок: в течение 2 часов после получения информации


- информации о дате выписки больного из стационара, заключительном диагнозе, выздоровлении, летальном исходе.

Срок: в течение 24 часов после выписки

3. Главному врачу ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" Р.К.Фридману:

3.1. Обеспечить сбор информации, поступающей в отдел учета и регистрации инфекционных и паразитарных заболеваний ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" (эпидбюро города), обработку данных и предоставление в отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу сводного отчета по всем медицинским организациям, осуществляющим деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Срок: ежедневно до 11.00 дня следующего за отчетным
за прошедшие сутки

4. Контроль выполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

Н.С.Башкетова


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Роспотребнадзора
по городу Санкт-Петербургу
www.78.rospotrebnadzor.ru
по состоянию на 27.04.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ