Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 апреля 2020 года N 13364-ТК/02

[О продлении нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 г.]


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщает следующее.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации письмом от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 направило рекомендации работникам и работодателям, связанные с изданием Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206, в соответствии с которым на территории Российской Федерации в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. были введены нерабочие дни.

Согласно вышеуказанным разъяснениям, под непрерывно действующими организациями в сфере строительства считаются организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей.

В настоящее время, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 (далее - Указ N 239) в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией и недопущения ее распространения, принято решение о продлении нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 г.

Важно отметить, что согласно пункту 2 Указа N 239 высшие должностные лица субъектов Российской Федерации наделены полномочиями по определению комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также принятие решений о приостановке (ограничении) деятельности в отношении отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, за исключением организаций, определенных в пунктах 4 и 5 Указа N 239, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в соответствующем субъекте Российской Федерации.

С учетом изложенного, организациям, осуществляющим свою деятельность в границах территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, следует руководствоваться нормативными правовыми актами, издаваемыми высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Т.Ю.Костарева



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ