Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 апреля 2020 года N МП-П11-070-7832

О предоставлении пропусков на период действия дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией


В соответствии с пунктом 4 Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (письмо Минтруда России от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 с дополнениями от 27 марта 2020 г.) организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи (далее - сфера ИТ), отнесены к организациям, осуществляющим непрерывное производство.

К особенностям производственно-технологического цикла организаций в сфере ИТ относится необходимость присутствия специалистов как в офисе, так и на площадках клиентов для реализации текущих проектов, оказания технической поддержки и обслуживания аппаратного и программного обеспечения информационных систем.

Невозможность реализации ИТ-компаниями услуг по текущим проектам и ИТ поддержки вследствие ограничений перемещений специалистов создает высокие риски сбоев и нарушений в работе ИТ-систем и, как следствие, в деловых и производственных процессах организаций и промышленных предприятий, особенно на предприятиях с непрерывным характером деятельности и производства.

Учитывая изложенное, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации просит предусмотреть при разработке специальных организационных и технических мероприятий, связанных с предотвращением пандемии коронавируса, возможность предоставления сотрудникам организаций, осуществляющих деятельность в сфере ИТ, специальных справок за подписью должностного лица организации, устанавливающих особый режим передвижения по городу Москве и Московской области, приравниваемых к пропускам, разрешающим передвижение в Москве и Московской области, а также возможность въезда и выезда из них, в период исполнения ими служебных обязанностей.

М.В.Паршин



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ