Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2020 года N 6-пг

О создании Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 17 апреля 2020 года)


Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года N 15-пг;
постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 17 апреля 2020 года N 31-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.04.2020).


В целях взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге, выработки оперативных мер по недопущению ее возникновения

постановляю:

1. Создать Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

2-1. Руководитель Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности вице-губернаторов Санкт-Петербурга по вопросам, связанным с противодействием распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
(Пункт дополнительно включен с 18 апреля 2020 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 17 апреля 2020 года N 31-пг)

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

Приложение
к постановлению
Губернатора Санкт-Петербурга
от 3 февраля 2020 года N 6-пг

Состав Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 16 марта 2020 года)


Руководитель

Пикалёв
Валерий Иванович

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Заместители руководителя:

Башкетова
Наталия Семеновна

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию)

Митянина
Анна Владимировна

-

Исключена из состава Оперативного штаба постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года N 15-пг

Потехина
Ирина Петровна

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

(Включена в состав Оперативного штаба постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года N 15-пг)

Эргашев
Олег Николаевич

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

(Включен в состав Оперативного штаба постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года N 15-пг)

Члены Оперативного штаба:

Аксенова
Екатерина Олеговна

-

председатель Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Баранов
Дмитрий Анатольевич

-

заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальник полиции (по согласованию)

Елин
Евгений Иванович

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Завацкий
Артем Валерьевич

-

заместитель начальника Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (по согласованию)

Киселев
Афанасий Дмитриевич

-

главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Ковров
Дмитрий Алексеевич

-

начальник штаба Управления авиации 6 Ленинградской Краснознаменной армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (по согласованию)

Легенький
Дмитрий Юрьевич

-

первый заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу (по согласованию)

Лобко
Игорь Викторович

-

заместитель начальника Октябрьской железной дороги открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (по согласованию)

Нагиев
Эльхан Джахангир оглы

-

заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Никитина
Марина Феликсовна

-

заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (по согласованию)

Соколов
Максим Юрьевич

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

(В редакции, введенной в действие постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 16 марта 2020 года N 15-пг)

Хавханов
Игорь Владимирович

-

начальник службы Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Челикин
Александр Леонтьевич

-

первый заместитель начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Шестаков
Александр Иванович

-

директор центра по управлению кризисными ситуациями общества с ограниченной ответственностью "Воздушные Ворота Северной Столицы" (по согласованию)

Ответственный секретарь

Лисовец
Дмитрий Геннадьевич

-

председатель Комитета по здравоохранению


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора Санкт-Петербурга
от 3 февраля 2020 года N 6-пг


Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге


1. Общие положения

1.1. Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге (далее - Штаб) является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Губернаторе Санкт-Петербурга.

1.2. Штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Штаба

2.1. Штаб образован в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти и организаций по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

2.2. Задачами Штаба являются:

2.2.1. Рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге.

2.2.2. Обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти и организаций при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

2.2.3. Рассмотрение информации, поступившей от руководителей органов государственной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

2.2.4. Разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге.

3. Полномочия Штаба


Штаб:

3.1. Запрашивает и получает в установленном порядке необходимую информацию и материалы у федеральных государственных органов, исполнительных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц для решения задач, поставленных перед Штабом.

3.2. Приглашает на заседания Штаба руководителей органов государственной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, представителей иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

3.3. Принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.

3.4. Осуществляет подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, и вносит их на рассмотрение в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, федеральные органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные государственные органы.

3.5. Вносит предложения Губернатору Санкт-Петербурга по вопросам принятия мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге.

3.6. Привлекает к своей работе экспертов, специалистов и консультантов.

3.7. Осуществляет иные полномочия, соответствующие целям и задачам Штаба.

4. Порядок деятельности Штаба

4.1. Члены Штаба или их уполномоченные представители осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях Штаба в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Штаба.

4.2. Заседания Штаба.

4.2.1. Заседания Штаба проводятся по мере необходимости по решению Губернатора Санкт-Петербурга или руководителя Штаба.

4.2.2. Заседания Штаба ведет руководитель Штаба или в его отсутствие один из заместителей руководителя Штаба по поручению руководителя Штаба.

4.2.3. Подготовку материалов к заседаниям Штаба и ведение протокола заседания Штаба обеспечивает ответственный секретарь Штаба.

4.2.4. Повестка заседания Штаба формируется ответственным секретарем Штаба на основании решений руководителя Штаба и предложений членов Штаба.

4.2.5. Повестка заседания Штаба утверждается руководителем Штаба и направляется заместителям руководителя Штаба и членам Штаба до начала заседания Штаба.

4.2.6. Заседание Штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Штаба.

4.2.7. Штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого очного голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание Штаба, является решающим.

4.2.8. Итоги заседания Штаба оформляются протоколом, который подписывается руководителем Штаба.

4.3. Руководитель Штаба:

4.3.1. Принимает решение о проведении заседаний Штаба, за исключением случаев, когда такое решение принято Губернатором Санкт-Петербурга, назначает день, время и место проведения заседания Штаба.

4.3.2. Возглавляет и координирует работу Штаба.

4.3.3. Ведет заседания Штаба в соответствии с повесткой заседания Штаба и подписывает протоколы заседаний Штаба.

4.3.4. Принимает решение о приглашении на заседание Штаба экспертов, специалистов и консультантов.

4.3.5. Осуществляет иные функции по руководству Штабом.

4.4. Ответственный секретарь Штаба:

4.4.1. Ведет протокол заседания Штаба.

4.4.2. Представляет протокол заседания Штаба для подписания лицу, проводившему заседание Штаба.

4.4.3. Извещает членов Штаба и иных лиц, приглашенных на заседание Штаба, о дате, месте и времени заседания Штаба не менее чем за три дня до начала заседания Штаба.

4.5. Члены Штаба:

4.5.1. Вносят предложения для включения вопросов в повестку заседания Штаба.

4.5.2. Участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов на заседаниях Штаба и голосовании.

4.5.3. Высказывают замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания Штаба, в письменном или устном виде.

4.5.4. Вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания Штаба, с его внесением в протокол заседания Штаба.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ