Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2020 года N 135


Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления в 2020 году субсидии государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov

(с изменениями на 1 апреля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 01.04.2020 N 203)




В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 04.03.2008 N 43 "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области", Региональным планом санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov, утвержденным постановлением Губернатора Самарской области от 28.01.2020 N 8, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 N 2 Правительство Самарской области постановляет:


1. Использовать предусмотренные на 2020 год бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Самарской области в размере 55 999 608 (пятидесяти пяти миллионов девятисот девяноста девяти тысяч шестисот восьми) рублей 00 копеек на увеличение бюджетных ассигнований министерству здравоохранения Самарской области в целях предоставления субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov.


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 01.04.2020 N 203)


2. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условие предоставления субсидии государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области.


4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ



Утверждены
Постановлением
Правительства Самарской области
от 5 марта 2020 г. N 135



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ (ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ) МЕРОПРИЯТИЙ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗВАННОЙ 2019-NCOV


1. Настоящими порядком определения объема и условием предоставления субсидии устанавливаются механизм определения объема и условие предоставления субсидии из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov (далее - субсидия).


2. Субсидия предоставляется государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области (далее - учреждения) на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий в Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov.


3. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2020 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых министерству в установленном порядке.


4. Плановый объем субсидии определяется в соответствии с заявлением учреждения с приложением перечней медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств и не менее трех коммерческих предложений, согласованных с министерством, заверенных подписью руководителя учреждения или уполномоченного лица с проставлением печати учреждения.


5. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии и ее целевом использовании (далее - соглашение).


Соглашение должно предусматривать согласие учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условия, цели и порядка предоставления субсидии.


6. Субсидия перечисляется учреждениям в соответствии с требованиями, установленными разделом 3 Порядка исполнения областного бюджета по расходам, утвержденного приказом министерства управления финансами Самарской области от 13.12.2007 N 12-21/99, при отсутствии задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации под фактическую потребность учреждений в кассовых расходах.


7. В целях перечисления министерством субсидии учреждения представляют в министерство следующие документы:


заявку на перечисление субсидии, заверенную подписью руководителя учреждения или уполномоченного лица с проставлением печати учреждения;


копии документов, подтверждающих фактическую поставку товаров (оказание услуг, выполнение работ), а именно: копии протоколов закупок, контрактов или договоров с приложениями, документов, выданных в целях обеспечения исполнения обязательств, возникающих из заключенных контрактов (договоров), счетов, счетов-фактур, товарных накладных, актов приемки выполненных работ (оказанных услуг) и прочих подтверждающих документов (при их наличии), заверенных подписью руководителя учреждения или уполномоченного лица с проставлением печати учреждения.


8. Субсидия расходуется учреждениями в соответствии со следующими условиями:


использование субсидии на цели, установленные пунктом 2 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидии;


использование субсидии в сроки, предусмотренные соглашением;


представление в министерство отчета об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по форме, установленные соглашением.


9. В случае нарушения учреждениями условий, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 8 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждениями письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждениями субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.


10. Контроль за целевым предоставлением, использованием субсидии и соблюдением учреждениями условий, предусмотренных пунктом 8 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидии, осуществляется министерством.


Органы государственного финансового контроля Самарской области при осуществлении государственного финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения организациями - получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ