Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2020 года N 59


О создании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл

(с изменениями на 17 мая 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 19.03.2020 N 80, от 04.04.2020 N 117, от 19.04.2021 N 167, от 22.11.2021 N 488, от 17.05.2022 N 226)




Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Создать оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)


2. Утвердить прилагаемые:


Положение об оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл;


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)


состав оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Федорову О.В.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 19.04.2021 N 167)



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 4 марта 2020 г. N 59



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)




I. Общие положения


1. Настоящее Положение регулирует деятельность оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл (далее - оперативный штаб). Оперативный штаб является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Правительстве Республики Марий Эл.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)


2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Марий Эл, законодательством Республики Марий Эл, а также настоящим Положением.



II. Цели и задачи оперативного штаба


3. Оперативный штаб образован в целях координации деятельности органов исполнительной власти Республики Марий Эл, обеспечения их взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления в Республике Марий Эл и организациями по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция), в Республике Марий Эл.


(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2020 N 117)


4. Задачами оперативного штаба являются:


рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике Марий Эл;


обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Республики Марий Эл с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления в Республике Марий Эл и организациями при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Республике Марий Эл;


рассмотрение информации, поступающей от органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Республике Марий Эл;


разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике Марий Эл.



III. Функции оперативного штаба


5. Оперативный штаб осуществляет следующие функции:


запрашивает и получает в установленном порядке необходимую информацию и материалы у федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл, организаций и граждан для решения задач, поставленных перед оперативным штабом;


приглашает на заседания оперативного штаба руководителей органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, представителей органов исполнительной власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл;


принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера;


осуществляет подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции оперативного штаба, и вносит их на рассмотрение в органы исполнительной власти Республики Марий Эл, федеральные органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти;


вносит предложения Главе Республики Марий Эл, в Правительство Республики Марий Эл по принятию мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Республике Марий Эл;


привлекает к своей работе экспертов.



IV. Порядок деятельности оперативного штаба


6. Оперативный штаб состоит из руководителя оперативного штаба, двух заместителей руководителя оперативного штаба, секретаря оперативного штаба и членов оперативного штаба. Члены оперативного штаба или их уполномоченные представители осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях оперативного штаба в соответствии с планом, утверждаемым руководителем оперативного штаба.


7. Заседания оперативного штаба проводятся по мере необходимости по решению Главы Республики Марий Эл, Председателя Правительства Республики Марий Эл или руководителя оперативного штаба.


Заседания оперативного штаба ведет руководитель оперативного штаба, а в его отсутствие - один из заместителей руководителя оперативного штаба по поручению руководителя оперативного штаба.


Подготовку материалов к заседаниям оперативного штаба и ведение протокола заседания оперативного штаба обеспечивает секретарь оперативного штаба.


Повестка заседания оперативного штаба формируется секретарем оперативного штаба на основании решений руководителя оперативного штаба и предложений членов оперативного штаба.


Повестка заседания оперативного штаба утверждается руководителем оперативного штаба и направляется заместителям руководителя оперативного штаба и членам оперативного штаба до начала заседания оперативного штаба.


Заседание оперативного штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов оперативного штаба.


Оперативный штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание оперативного штаба, является решающим.


По итогам заседания оперативного штаба принимаются решение, которое оформляется протоколом и подписывается руководителем оперативного штаба или в его отсутствие - заместителем руководителя оперативного штаба.


8. Руководитель оперативного штаба:


осуществляет руководство оперативным штабом;


принимает решение о проведении заседаний оперативного штаба, за исключением случаев, когда такое решение принято Главой Республики Марий Эл, Председателем Правительства Республики Марий Эл, назначает день, время и место проведения заседания оперативного штаба;


возглавляет и координирует работу оперативного штаба;


ведет заседания оперативного штаба в соответствии с повесткой заседания оперативного штаба и подписывает протоколы заседаний оперативного штаба;


принимает решение о приглашении на заседание оперативного штаба экспертов.


9. Секретарь оперативного штаба:


ведет протокол заседания оперативного штаба;


представляет протокол заседания оперативного штаба для подписания лицу, проводившему заседание оперативного штаба;


извещает членов оперативного штаба и иных лиц, приглашенных на заседание оперативного штаба, о дате, месте и времени заседания оперативного штаба.


10. Члены оперативного штаба:


вносят предложения для включения в повестку заседания оперативного штаба;


участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов на заседаниях оперативного штаба и голосовании;


высказывают замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания оперативного штаба, в письменном или устном виде;


вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания оперативного штаба, с его внесением в протокол заседания оперативного штаба.


11. Организационно-техническое обеспечение деятельности оперативного штаба осуществляется секретариатом Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дравниеце И.Р.



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 4 марта 2020 г. N 59



ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 19.03.2020 N 80, от 04.04.2020 N 117, от 19.04.2021 N 167, от 22.11.2021 N 488, от 17.05.2022 N 226)

Зайцев Ю.В.

-

Председатель Правительства Республики Марий Эл, руководитель оперативного штаба

Федорова О.В.

-

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, заместитель руководителя оперативного штаба

Булатова С.И.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, заместитель руководителя оперативного штаба (по согласованию)

Конина М.В.

-

начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, секретарь оперативного штаба (по согласованию)

Батюкова Л.А.

-

министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл

Васютин М.З.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл

Вавилова В.В.

-

председатель Комитета ветеринарии Республики Марий Эл

Волков П.В.

-

главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл (по согласованию)

Волчков С.А.

-

министр внутренних дел по Республике Марий Эл (по согласованию)

Гладнев В.Ю.

-

руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России по Республике Марий Эл (по согласованию)

Дементьев Г.А.

-

председатель Общественной палаты Республики Марий Эл (по согласованию)

Дергачев А.С.

-

временно исполняющий обязанности министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл

Ефремова Н.В.

-

глава регионального исполнительного комитета Регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Республике Марий Эл (по согласованию)

Желонкин А.В.

-

временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл

Иванов К.А.

-

министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Кивачук С.К.

-

начальник Управления федеральной службы безопасности России по Республике Марий Эл (по согласованию)

Козел П.А.

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл (по согласованию)

Коротков Н.Н.

-

министр Республики Марий Эл - полномочный представитель Главы Республики Марий Эл

Компаниец А.А.

-

временно исполняющий обязанности министра социального развития Республики Марий Эл

Малкин А.В.

-

председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл

Маслов Е.В.

-

мэр городского округа "Город Йошкар-Ола" (по согласованию)

Москвина А.В.

-

руководитель Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл (по согласованию)

Окулов Д.С.

-

глава администрации муниципального образования "Медведевский муниципальный район" (по согласованию)

Панькова М.В.

-

министр здравоохранения Республики Марий Эл

Петухов И.В.

-

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Поволжский государственный технологический университет" (по согласованию)

Полушина Л.В.

-

руководитель территориального органа представитель МИД России в г. Йошкар-Оле (по согласованию)

Пугачев Д.Б.

-

министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл

Ревуцкая Л.А.

-

министр образования и науки Республики Марий Эл

Сальников А.А.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл

Степанов М.Р.

-

министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл

Смирнов А.Г.

-

директор - главный врач государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл "Санаторий "Сосновый бор"

Суворов В.Д.

-

руководитель Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл

Торощин А.А.

-

министр финансов Республики Марий Эл

Третьяков И.Е.

-

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл (по согласованию)

Файзуллин Г.С.

-

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл (по согласованию)

Шангин В.Н.

-

начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл (по согласованию)

Швецов М.Н.

-

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Марийский государственный университет" (по согласованию)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ