Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(с изменениями на 24.04.2020)
(редакция, действующая с 24.04.2020)

ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ

Редакция подготовлена на основании изменений, внесенных:

Федеральным законом от 24 апреля 2020 года N 149-ФЗ.

Редакция с изменениями на 24.04.2020
(действующая с 24.04.2020)

Предыдущая редакция с изменениями на 01.04.2020
(действующая с 01.04.2020)

О несостоятельности (банкротстве) (статьи 1 - 233)

Глава I. Общие положения (статьи 1 - 29)

Статья 9_1. Мораторий на возбуждение дел о банкротстве >>>>>

О несостоятельности (банкротстве) (статьи 1 - 233)

Глава I. Общие положения (статьи 1 - 29)

Статья 9_1. Мораторий на возбуждение дел о банкротстве >>>>>

...

Любое лицо, на которое распространяется действие моратория, вправе заявить об отказе от применения в отношении его моратория, внеся сведения об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. После опубликования заявления об отказе лица от применения в отношении его моратория действие моратория не распространяется на такое лицо, в отношении его самого и его кредиторов ограничения прав и обязанностей, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не применяются.

(Абзац дополнительно включен Федеральным законом от 24 апреля 2020 года N 149-ФЗ)

...

...

В случае продления Правительством Российской Федерации действия моратория ранее сделанное заявление об отказе лица от применения в отношении его моратория, предусмотренное абзацем третьим настоящего пункта, утрачивает силу. При этом любое лицо, на которое распространяется действие моратория, вправе повторно заявить об отказе от применения в отношении его моратория, внеся сведения об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта.

(Абзац дополнительно включен Федеральным законом от 24 апреля 2020 года N 149-ФЗ)

...

2. Заявления кредиторов о признании должника банкротом в отношении лиц, на которых распространяется действие моратория, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, а также поданные до даты введения моратория, вопрос о принятии которых не был решен арбитражным судом к дате введения моратория, подлежат возвращению арбитражным судом.

(Абзац в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 24 апреля 2020 года N 149-ФЗ)

...

2. Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, а также поданные до даты введения моратория, вопрос о принятии которых не был решен арбитражным судом к дате введения моратория, подлежат возвращению арбитражным судом.

...

4) подпункт утратил силу - Федеральный закон от 24 апреля 2020 года N 149-ФЗ;

...

4) признаются ничтожными сделки, совершенные в период действия моратория, по передаче имущества и принятию обязательств или обязанностей (кроме совершаемых в обычной хозяйственной деятельности, осуществляемой должником, если цена имущества, передаваемого по одной или нескольким взаимосвязанным сделкам, или размер принятых обязательств или обязанностей не превышает один процент стоимости активов должника, определяемой на основании бухгалтерской отчетности должника за последний отчетный период на дату введения моратория).



Справочный материал подготовлен:
Эксперты Консорциума "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ