Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

     

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(с изменениями на 26.07.2017)
(редакция, действующая с 06.08.2017)

ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ

     Редакция подготовлена на основании изменений, внесенных:

     Федеральным законом от 26 июля 2017 года N 211-ФЗ.

Редакция с изменениями на 26.07.2017
(действующая с 06.08.2017)

Предыдущая редакция с изменениями на 26.07.2017
(действующая с 26.07.2017)

Глава 7. Особенности осуществления отдельных видов закупок (статьи 108 - 111_4)

Статья 111_1. Особенности планирования и осуществления закупок на территории иностранного государства для обеспечения деятельности заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства     >>>>>     

Глава 7. Особенности осуществления отдельных видов закупок (статьи 108 - 111_4)

Статья 111_1. Особенности планирования и осуществления закупок на территории иностранного государства для обеспечения деятельности заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства     >>>>>     

...     

     1. Заказчики, осуществляющие деятельность на территории иностранного государства, при закупке на территории иностранного государства товаров, работ, услуг вправе:
     

    1) не руководствоваться положениями статей 23, 28, 30, 34-37, 41, 44, 45, 103 и частей 4-6 статьи 104 настоящего Федерального закона;
     

    2) не размещать в единой информационной системе информацию, предусмотренную настоящим Федеральным законом;
     

    3) устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или законодательством иностранного государства, на территории которого осуществляется закупка, либо в определенных законодательством иностранного государства случаях не устанавливать такое требование. При этом заказчик должен обосновать в документально оформленном отчете невозможность установления такого требования.
     

    2. Правительство Российской Федерации вправе определить:
     

    1) особенности планирования и осуществления закупок заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства;
     

    2) конкретных заказчиков, осуществляющих свою деятельность на территориях иностранных государств, в отношении которых могут быть установлены отдельные особенности планирования и осуществления закупок.
     

    3. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, не осуществляет контроль, предусмотренный частью 5 статьи 99 настоящего Федерального закона, в отношении закупок на территории иностранного государства для обеспечения деятельности заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства.
     
     (Статья дополнительно включена Федеральным законом от 4 июня 2014 года N 140-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 6 августа 2017 года Федеральным законом от 26 июля 2017 года N 211-ФЗ)

...     

     Заказчики, осуществляющие деятельность на территории иностранного государства, при закупке на территории иностранного государства товаров, работ, услуг вправе:
     

    1) не руководствоваться положениями статей 28, 30, 34-37, 41, 44, 45, 103 настоящего Федерального закона;
     

    2) не размещать в единой информационной системе информацию, предусмотренную настоящим Федеральным законом.
     
     (Статья дополнительно включена Федеральным законом от 4 июня 2014 года N 140-ФЗ)



Справочный материал подготовлен:
Эксперты Консорциума "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2025 Кодекс ИТ