Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 марта 2020 года № 144

О приостановлении обслуживания получателей социальных услуг
в учреждениях социального обслуживания семьи и детей


Утратил силу на основании приказа министерства социальной политики Нижегородской области от 15.04.2020 N 206.

(с изменениями на 26 марта 2020 года)


Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 26.03.2020 № 164


В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27 и предписанием Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, благополучия человека по Нижегородской области от 5 марта 2020 г. N 08/55, в целях предупреждения возникновения и распространения среди населения Нижегородской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) приказываю:

1. Приостановить обслуживание получателей социальных услуг следующих учреждений социального обслуживания семьи и детей (далее - Учреждения) в период с 23 марта 2020 г. до особого распоряжения:
- ГБУ "Областной центр помощи семье и детям "Юный нижегородец" (г.о. Семеновский, пос. Керженец);
- ГБУ "Областной санаторно-реабилитационный центр "Золотой колос" (Арзамасский район)" (Арзамасский район, с. Абрамово);
- ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Дзержинска" (г. Дзержинск, пос. Колодкино).

2. Директорам Учреждений:

2.1. Обеспечить отъезд получателей социальных услуг из Учреждений, находящихся на социальной реабилитации в Учреждениях.

2.2. Утвердить в срок до 20 марта 2020 г. список сотрудников, в отношении которых вводится простой, режим рабочего времени Учреждений на период с 23 марта 2020 г. до особого распоряжения.

2.3. В соответствии со статьей 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации осуществить перевод сотрудников, занятых обслуживанием получателей социальных услуг, на другую работу. В случае невозможности перевода на другую работу сотрудников, занятых обслуживанием получателей социальных услуг, отправить в простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника. В соответствии с частью 2 статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации оплатить время простоя в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. (п. 2.3 изложен в новой редакции приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 26.03.2020 № 164 - см. предыдущую редакцию)

2.4. Ознакомить персонально, под подпись, в срок до 22 марта 2020 г. сотрудников Учреждений с новым режимом рабочего времени.

2.5. Организовать проведение социально-реабилитационных смен для получателей социальных услуг, находящихся на социальной реабилитации и стоящих в очереди на социальное обслуживание в Учреждениях, с учетом их согласия в иные сроки.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Клементьева С.А.


Министр А.В.Исаев



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ