Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2020 года № 315-177/20П/од

Об организации учебного процесса в образовательных
учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения
Нижегородской области, в условиях предупреждения
распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19


В соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации от 13 марта 2020 г. N 11 (далее - Протокол), приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации" от 14 марта 2020 г. N 397, приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 173 "О деятельности организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории. Российской Федерации", Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27 "О введении режима повышенной готовности" приказываю:
Директорам ГБПОУ НО "Нижегородский медицинский колледж" (далее - колледж) Гречко В.Н. и "Арзамасский медицинский колледж" Трофимовой Г.А.:

1. Перевести студентов 1 и 2 курса всех реализуемых в колледжах специальностей на дистанционное обучение с 18 марта 2020 года до особого распоряжения.

2. Обучающихся 3 и 4 курсов, учитывая прохождение ими в настоящий момент всех видов практик - учебной, производственной (по профилю специальности), в том числе в учреждениях практического здравоохранения, перевести на свободное посещение занятий в зависимости от их состояния здоровья, начиная с 18 марта 2020 года до особого распоряжения.

3. Усилить меры проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в колледжах, включая организацию контроля температуры тела у лиц, входящих в здание, и установку облучателей - рециркуляторов воздуха ультрафиолетовых бактерицидных в помещениях колледжей.

4. Ограничить по возможности:

4.1. проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видео-конференц-связи);

4.2. направление в служебные командировки работников;

4.3. усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся, обратив особое внимание на обучающихся, имеющих хронические неинфекционные заболевания, прежде всего органов дыхания, эндокринной системы, обучающихся с любыми иммунодефицитными состояниями, а также обучающихся в период беременности.

4.4. в случаях подозрения на возможность возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди обучающихся и работников Организаций незамедлительно информировать министерство (Башкатова Л.А., главный специалист (эпидемиолог) отдела медицинской помощи взрослому населению, т. 435-31-23).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Министр А.В.Смирнов



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ