Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года № 309

Об утверждении
Порядка определения объема и координации
социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности

(с изменениями на 2 июня 2020 года)
(Наименование в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)


Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460



В целях поддержки работодателей, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и координации социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности. (п. 1 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

1 . Управлению по труду и занятости населения Нижегородской области обеспечить информирование органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Нижегородской области о порядке подачи заявок на выполнение социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности через единую платформу предоставления субсидий Нижегородской области. (п. 1_1 введен постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Г.С.Никитин




УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 16 апреля 2020 г. № 309
ред. постановления Правительства
Нижегородской области
от 02.06.2020 № 460)

Порядок
определения объема и координации социально значимых работ
в период действия режима повышенной готовности

(Наименование в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает общие положения определения объема и координации работ работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также граждан, зарегистрированных до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (далее - самозанятые граждане)", деятельность которых приостановлена (или вынужденно приостановлена) в соответствии с пунктом 3 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности", направляемых на выполнение социально значимых работ, необходимых для осуществления полномочий органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области в период режима повышенной готовности, введенного в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). (пп. 1.1 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

1.2. Понятия, применяемые для целей настоящего Порядка:
- режим повышенной готовности - режим, установленный в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности";
- организации - юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) 55 "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания", 56 "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков", 79 "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма", 82.3 "Деятельность по организации конференций и выставок", 85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых", 86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций", 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми", 90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", 93 "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений", 96 "Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг";
- социально значимые работы - работы, проведение которых необходимо для осуществления полномочий органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области в период режима повышенной готовности, введенного в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно перечню, утвержденному Указом Губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53 "О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
- самозанятые граждане - граждане, зарегистрированные до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", деятельность которых приостановлена в соответствии с Указом Губернатора от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности"; (абзац введен постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460)

- "Карта жителя Нижегородской области" - региональный проект, реализуемый в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области 30 декабря 2019 г. № 1033 "Об утверждении положения о проекте "Карта жителя Нижегородской области", информационная система; (абзац введен постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460)
- единая платформа предоставления субсидий Нижегородской области - сервис информационной системы "Карта жителя Нижегородской области", обеспечивающий электронный документооборот в рамках административных процессов выдачи субсидий органами исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области (далее - Система). (абзац введен постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460)

2. Порядок определения и формирования объема

социально значимых работ

2.1. Объем социально значимых работ, предусмотренных Указом Губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53 "О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", определяется управлением по труду и занятости населения Нижегородской области (далее - Управление) на основании заявок на выполнение социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности, направляемых органами государственной власти, органами местного самоуправления Нижегородской области в электронном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - Заявка) через Систему. (п. 2.1 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)
В случае отсутствия возможности представления документов через Систему копии заполненных форм представляются в Управление в электронном виде на адрес: kadinov@gsz.kreml.nnov.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.

2.2. Сводный объем социально значимых работ, сформированный Управлением на основании поступивших Заявок, размещается на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www. czn.nnov.ru) и обновляется еженедельно. (п. 2.2 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

2.3. Для обновления объема социально значимых работ органы государственной власти, органы местного самоуправления Нижегородской области еженедельно не позднее четверга каждой текущей недели направляют Заявки в в Управление в Системе, либо в случае отсутствия технической возможности направляют Заявки в Управление в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 2.1 настоящего Порядка. (п. 2.3 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

2.4. Органы государственной власти, органы местного самоуправления Нижегородской области несут ответственность за достоверность содержащихся в Заявках сведений.

3. Порядок координации социально значимых работ

3.1. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, органы местного самоуправления Нижегородской области направляют через Систему в адрес Управления в электронном виде перечни работников, привлекаемых к выполнению социально значимых работ, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - Перечни работников) либо в случае отсутствия технической возможности направляют Перечни работников в Управление в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 2.1 настоящего Порядка. (п. 3.1 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.2. Управление в течение 3 рабочих дней на основании потребностей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в соответствии со сводным объемом социально значимых работ и поступивших Перечней работников, через Систему осуществляет направление Уведомления по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку (далее - Уведомление) непосредственно в ведомство, обозначившее соответствующую потребность в соответствии с поданной Заявкой. (п. 3.2 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.3. Органы государственной власти, органы местного самоуправления в соответствии с Уведомлением, направленным Управлением, в течение 2 рабочих дней организуют привлечение работников организаций для выполнения социально значимых работ, указанных в Уведомлении. (п. 3.3 ред. постановления Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.4. Органы государственной власти, органы местного самоуправления Нижегородской области, осуществляющие привлечение работников организаций, самозанятых граждан для выполнения социально значимых работ, каждые две недели с момента получения Уведомления через Систему представляют в адрес Управления отчет о привлеченных работниках организаций и самозанятых гражданах и выполнении социально значимых работ по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку (далее - Отчет). (п. 3.4 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.5. Управление в течение 2 рабочих дней на основании Отчетов, представленных органами государственной власти, органами местного самоуправления Нижегородской области через Систему, направляет сводный Отчет в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и органы местного самоуправления по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку. (п. 3.5 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.6. Для оформления бесплатного проезда в общественном транспорте к месту (от места) выполнения социально значимых работ работникам организаций, самозанятым гражданам, привлекаемым для выполнения социально значимых работ, Управление направляет в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области копии Уведомлений по форме и в сроки, предусмотренные пунктом 3.2 настоящего Порядка. (п. 3.6 изложен в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

3.7. Органы государственной власти, органы местного самоуправления Нижегородской области несут ответственность за достоверность содержащихся в Отчетах сведений.




Приложение 1
к Порядку определения объема и
координации социально значимых
работ в период действия режима
повышенной готовности
(изложено в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области
от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)


В управление по труду и занятости
населения Нижегородской области

Заявка
на выполнение социально значимых работ
в период действия режима повышенной готовности

от
(наименование органа государственной власти,
органа местного самоуправления)

№ п/п

Ведомство

Вид социально значимых работ в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53

Муниципальное образование, на территории которого выполняются работы

Кол-во человек


Руководитель органа государственной власти / глава органа местного самоуправления

(подпись)

(ФИО)


Дата подачи "____" 20 ___ г.

М.П. (при наличии)



Приложение 2
к Порядку определения объема и
координации социально значимых
работ в период действия режима
повышенной готовности
(изложено в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области
от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)


В управление по труду и занятости
населения Нижегородской области


Перечень работников, привлекаемых
к выполнению социально значимых работ


В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2020 г. № 309 "Об утверждении Порядка определения объема и координации социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности",

(наименование органа государственной власти,
органа местного самоуправления)

направляет Вам перечни самозанятых граждан, работников организации, заключившей соглашение о предоставлении финансовой помощи в целях компенсации части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности.

1. Общие сведения об организации:
1) полное наименование
2) юридический адрес
3) фактический адрес
4) руководитель

(должность, Ф.И.О., телефон)

5) ИНН

Перечень самозанятых граждан, работников организации, давших согласие на выполнение социально значимых работ (Работ) в период действия режима повышенной готовности:

№ п/п

ФИО самозанятого гражданина, работника

Наличие согласия на выполнение Работ

Причина отсутствия согласия на выполнение Работ

1

2

3

4


Направление работников на выполнение социально значимых работ

№ п/п

Территория выполнения Работ
(с указанием наименования органа государственной власти/ органа местного самоуправления)

Перечень выполняемых Работ в соответствии с Указом Губернатора от 7 апреля 2020 г. № 53 и сводным объемом социально значимых работ, размещенным на официальном сайте управления по труду и занятости населения Нижегородской области в информационно- коммуникационной сети "Интернет"
(www.czn.nnov.ru)

Количество самозанятых граждан, работников организации, направляемых на выполнение Работ

Руководитель органа государственной власти / глава органа местного самоуправления

(подпись)

(ФИО)


Дата "_____" 20___г.

М.П. (при наличии)


Приложение 3
к Порядку определения объема и
координации социально значимых
работ в период действия режима
повышенной готовности
(изложено в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области
от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

УВЕДОМЛЕНИЕ


Настоящим Уведомлением управление по труду и занятости населения Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2020 г. № 309 "Об утверждении Порядка определения объема и координации социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности", направляет в

(наименование органа государственной власти,
органа местного самоуправления)

перечни самозанятых граждан, работников организации, заключившей соглашение о предоставлении финансовой помощи в целях компенсации части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности, в отношении самозанятого гражданина, организации:


1) полное наименование
2) юридический адрес
3) фактический адрес
4) руководитель

(должность, Ф.И.О., телефон)

5) ИНН

Перечень самозанятых граждан, работников организации, давших согласие на выполнение социально значимых работ (Работ) в период действия режима повышенной готовности:

№ п/п

ФИО самозанятого гражданина, работника

Наличие согласия на выполнение Работ

Причина отсутствия согласия на выполнение Работ

1

2

3

4


Направление работников на выполнение социально значимых работ

№ п/п

Территория выполнения Работ

Перечень выполняемых Работ в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области
от 7 апреля 2020 г. № 53

Количество самозанятых граждан, работников организации, направляемых на выполнение Работ

Руководитель органа государственной власти

(подпись)

(ФИО)


Дата "_____" 20___г.

М.П.


Приложение 4
к Порядку определения объема и
координации социально значимых
работ в период действия режима
повышенной готовности
(изложено в новой редакции постановлением Правительства Нижегородской области
от 02.06.2020 № 460 - см. предыдущую редакцию)

В
(наименование органа исполнительной власти,
органа местного самоуправления)


Отчет о привлеченных работниках организаций,

самозанятых гражданах
и выполнении социально значимых работ


В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 16 апреля 2020 г. № 309 "Об утверждении Порядка определения объема и координации социально значимых работ в период действия режима повышенной готовности",

(наименование органа государственной власти,
органа местного самоуправления)

направляет Отчет о привлечении самозанятых граждан, работников организаций, заключивших соглашение о предоставлении финансовой помощи в целях компенсации части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности:


1) полное наименование
2) юридический адрес
3) фактический адрес
4) руководитель

(должность, Ф.И.О., телефон)

5) ИНН


Самозанятые граждане, работники организации,
привлеченные к выполнению социально значимых работ

№ п/п

Территория выполнения Работ

Перечень выполняемых Работ в соответствии с Указом Губернатора от 7 апреля 2020 г. № 53

Количество самозанятых граждан, работников организации, направляемых на выполнение Работ

Количество самозанятых граждан, работников, фактически участвовавших в выполнении Работ
(исходя из потребности)

Период, в котором выполнялись работы
(исходя из потребности)

Руководитель органа государственной власти / глава органа местного самоуправления

(подпись)

(ФИО)


Дата "_____" 20___г.

М.П. ".




Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ