Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 2 ноября 2022 года N 2752-ЗРК


О единовременной денежной выплате гражданам в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства

(с изменениями на 25 декабря 2023 года)


Принят Законодательным Собранием 27 октября 2022 года



Документ с изменениями, внесенными

Законом Республики Карелия от 25 декабря 2023 года N 2926-ЗРК

Статья 1


1. Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением единовременной денежной выплаты в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства (далее также - единовременная денежная выплата) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Карелия.

2. Понятие "многодетная семья", используемое в настоящем Законе, применяется в том же значении, что и в Законе Республики Карелия от 6 марта 2017 года N 2101-ЗРК "О некоторых вопросах предоставления многодетным семьям земельных участков на территории Республики Карелия".

Статья 2


1. Гражданам, осуществившим в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года государственную регистрацию права собственности на созданный или образованный объект индивидуального жилищного строительства, предоставляется единовременная денежная выплата в целях возмещения расходов на выполнение кадастровых работ в связи с созданием или образованием объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного на территории Республики Карелия.

2. Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам, относящимся к одной из следующих категорий:

1) пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

2) многодетные семьи;

3) ветераны боевых действий;

4) педагогические работники государственных учреждений Республики Карелия и расположенных на территории Республики Карелия муниципальных учреждений;

5) специалисты государственных учреждений Республики Карелия: врачи, медицинские психологи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, специалисты ветеринарной службы, специалисты учреждений социальной защиты и социального обслуживания, работники учреждений культуры.

3. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере 50 (пятидесяти) процентов стоимости выполнения кадастровых работ, но не более 5 000 рублей.

4. Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в отношении одного объекта индивидуального жилищного строительства.

Статья 3


Порядок предоставления единовременной денежной выплаты определяется Правительством Республики Карелия.

Статья 4


Финансовое обеспечение расходов на единовременную денежную выплату осуществляется за счет средств бюджета Республики Карелия.

Статья 5


Информация о предоставлении единовременной денежной выплаты размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение (получение) указанной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

(статья в редакции Закона Республики Карелия от 25 декабря 2023 года N 2926-ЗРК, - см. предыдущую редакцию)

Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.



Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков




г. Петрозаводск
2 ноября 2022 года
N 2752-ЗРК



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ