Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2022 года N 155-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на обеспечение доступа органов
местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети интернет и правил их предоставления


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на обеспечение доступа органов местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети Интернет и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 марта 2022 года N 155-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на обеспечение доступа органов местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети интернет и правил их предоставления


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на обеспечение доступа органов местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети Интернет (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных образований в Республике Карелия (далее - муниципальные образования) в целях реализации мероприятий по обеспечению доступа к сети Интернет органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, подключенных к сети Интернет в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" подпрограммы 1 "Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества и услуги, оказываемые на ее основе" государственной программы Российской Федерации "Информационное общество", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 313.

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил.

3. Межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям, включенным в Перечень социально значимых объектов Республики Карелия, которым оказываются услуги по подключению к сети передачи данных, обеспечивающей доступ к единой сети передачи данных и (или) к сети Интернет, и по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети (далее - Перечень социально значимых объектов) (приложение N 1 к дополнительному соглашению от 12 июля 2021 года N 7 к государственному контракту от 24 июня 2019 года N 0173100007519000023 144316 на оказание услуг по подключению к сети передачи данных, обеспечивающей доступ к единой сети передачи данных и (или) к сети Интернет, и по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети фельдшерским и фельдшерско-акушерским пунктам, государственным (муниципальным) образовательным организациям, реализующим программы общего образования и (или) среднего профессионального образования, органам государственной власти, органам местного самоуправления, территориальным избирательным комиссиям и избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, пожарным частям и пожарным постам, участковым пунктам полиции, территориальным органам Росгвардии и подразделениям (органам) войск национальной гвардии, в том числе в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции в Республике Карелия, заключенному между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и публичным акционерным обществом "Ростелеком"),

4. Размер межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального образования (Ci) определяется по следующей формуле:

Ci = Со x Пi / По,


где:

Ci - объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального образования;

Со - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Пi - потребность соответствующего (i) муниципального образования в обеспечении доступа органов местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети Интернет, определяемая исходя из Перечня социально значимых объектов;

По - общая потребность муниципальных образований в обеспечении доступа органов местного самоуправления и муниципальных учреждений к сети Интернет, определяемая исходя из Перечня социально значимых объектов.

5. Предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия по типовой форме, установленной Министерством финансов Республики Карелия.

Предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам городских и сельских поселений в Республики Карелия, включенных в распределение межбюджетных трансфертов, утвержденное Правительством Республики Карелия, осуществляется с учетом положений статьи 2.2 Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 года N 915-ЗРК "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия" на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, заключаемых между органами местного самоуправления муниципальных районов в Республике Карелия и органами местного самоуправления городских и сельских поселений в Республике Карелия.

6. Орган местного самоуправления обеспечивает целевое использование межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

7. Орган местного самоуправления представляет в Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия отчет об использовании межбюджетного трансферта по форме и в сроки, определенные соглашением.

8. В случае нецелевого использования межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ