Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

6 сессия 29 созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2022 года N 29/6-77



О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 10 ноября 2005 г. N XXV/XXI-196 "Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа земельного налога"


В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 19 Устава Петрозаводского городского округа, Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести изменение в Решение Петрозаводского городского Совета от 10.11.2005 N XXV/XXI-196 "Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа земельного налога", дополнив пунктом 3 (2) следующего содержания:

"3 (2). Освободить от уплаты земельного налога организации, являющиеся стороной соглашения о реализации проекта по созданию и развитию индустриального (промышленного) парка или промышленного технопарка, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов акций или долей принадлежит Республике Карелия или Петрозаводскому городскому округу.

Право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с настоящим пунктом возникает с момента государственной регистрации права на земельный участок, предоставленный организации в рамках реализации указанного соглашения, в течение пяти налоговых периодов.".

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.


Председатель
Петрозаводского городского Совета
Н.И. Дрейзис

Глава Петрозаводского
городского округа
В.К. Любарский

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ