Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2021 года N 369-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации регионального характера, связанной с износом подземных инженерных сетей на участке водопровода, расположенного в районе пересечения наб. Варкауса и ул. Ленинградской в г. Петрозаводске, и правил их предоставления


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия", распоряжением Правительства Республики Карелия от 31 августа 2021 года N 634р-П Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации регионального характера, связанной с износом подземных инженерных сетей на участке водопровода, расположенного в районе пересечения наб. Варкауса и ул. Ленинградской в г. Петрозаводске, и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 1 сентября 2021 года N 369-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации регионального характера, связанной с износом подземных инженерных сетей на участке водопровода, расположенного в районе пересечения наб. Варкауса и ул. Ленинградской в г. Петрозаводске, и правила их предоставления


1. Иной межбюджетный трансферт в соответствии с настоящими Методикой и правилами предоставляется в целях проведения ремонтных работ на участке водопровода, расположенного в районе пересечения наб. Варкауса и ул. Ленинградской в г. Петрозаводске, в пределах бюджетных ассигнований, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Правительства Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Основанием для предоставления иного межбюджетного трансферта является распоряжение Правительства Республики Карелия, в котором указываются размер бюджетных ассигнований и их целевое расходование.

3. Предоставление иного межбюджетного трансферта осуществляется на основании соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, которое заключается между Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (далее - Министерство), до которого доведены бюджетные ассигнования, и органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Карелия (далее - соглашение).

4. Распределение иного межбюджетного трансферта устанавливается нормативным правовым актом Правительства Республики Карелия.

5. Орган местного самоуправления муниципального образования в Республики Карелия обеспечивает целевое использование иного межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

6. Орган местного самоуправления муниципального образования в Республики Карелия представляет в Министерство отчет об использовании иного межбюджетного трансферта по форме и в сроки, определенные соглашением.

7. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления муниципального образования в Республики Карелия к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ