Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2021 года N 368-П


Об утверждении порядка установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год

(с изменениями на 3 февраля 2023 года)




Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2021 года N 653-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 3 февраля 2023 года N 40-П


В соответствии с частью 4 статьи 4 Закона Республики Карелия от 16 августа 1995 года N 73-ЗРК "О прожиточном минимуме" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год.

2. Исполнительному органу Республики Карелия, уполномоченному Правительством Республики Карелия в сфере трудовых отношений, давать разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 3 февраля 2023 года N 40-П, - см. прдыдущую редакцию)

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 27 августа 2021 года N 368-П


Порядок установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год


1. Настоящий Порядок применяется для установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) (далее - северная часть Республики Карелия) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год.

2. Величина прожиточного минимума на душу населения по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год устанавливается одновременно с установлением величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Республике Карелия.

3. Величина прожиточного минимума на душу населения по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части, рассчитывается путем умножения величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Республике Карелия на следующие коэффициенты:

1,06 - для расчета величины прожиточного минимума на душу населения по северной части Республики Карелия;

0,99 - для расчета величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия, кроме северной части.

4. Величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части, рассчитывается путем умножения величины прожиточного минимума на душу населения по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части, на следующие коэффициенты:

1,09 - для расчета величины прожиточного минимума для трудоспособного населения по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части;

0,86 - для расчета величины прожиточного минимума пенсионера по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части;

0,97 - для расчета величины прожиточного минимума детей по северной части Республики Карелия и по Республике Карелия, кроме северной части.

5.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2021 года N 653-П, - см. предыдущую редакцию)


6.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2021 года N 653-П, - см. предыдущую редакцию)



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ