Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 26 июля 2021 года N 2592-ЗРК


О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Карелия "О прожиточном минимуме"


Принят Законодательным Собранием Республики Карелия 15 июля 2021 года

Статья 1



Внести в статью 4 Закона Республики Карелия от 16 августа 1995 года N 73-ЗРК "О прожиточном минимуме" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, N 11, ст. 1113; 1998, N 8-9, ст. 573; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2021, 1 марта, N 1000202103010003) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 4. Величина прожиточного минимума, периодичность ее исчисления и порядок установления

1. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Республике Карелия, по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года Правительством Республики Карелия.

2. Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Республике Карелия на очередной год устанавливается с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Республике Карелия в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

3. Величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в целом по Республике Карелия на очередной год устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

4. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша) и по Республике Карелия, кроме северной части, на очередной год устанавливается в порядке, определяемом Правительством Республики Карелия.

5. Величина прожиточного минимума, устанавливаемая в Республике Карелия в соответствии с частями 2-4 настоящей статьи на очередной год, не может быть ниже соответствующей величины прожиточного минимума, установленной на текущий год.

6. Величина прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемая в Республике Карелия в соответствии с частью 3 настоящей статьи, используется в том числе в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".

Статья 2



Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.





Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

г. Петрозаводск
26 июля 2021 года
N 2592-ЗРК

Текст первоначальной редакции документа сверен по:

официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ