Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2021 года N 232-А


Об утверждении порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетного учреждения Республики Карелия, в отношении которого Министерство экономического развития Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя, оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания

(с изменениями на 25 августа 2023 года)

(наименование в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 25 августа 2023 года N 755, - см. предыдущую редакцию)



Документ с изменениями, внесенными

приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 25 августа 2023 года N 755


В соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и Положением об осуществлении органами исполнительной власти Республики Карелия функций и полномочий учредителя бюджетного учреждения Республики Карелия, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2010 года N 326-П,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетного учреждения Республики Карелия, в отношении которого Министерство экономического развития Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя, оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания.

(пункт в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 25 августа 2023 года N 755, - см. предыдущую редакцию)


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - начальника управления административной реформы, лицензирования и регулирования контрактной системы в сфере закупок Б.В. Игнатенкову.

Министр
О.А.Ермолаев





Утвержден
приказом
Министерства экономического
развития и промышленности
Республики Карелия
от 18 июня 2021 г. N 232-А


Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетного учреждения Республики Карелия, в отношении которого Министерство экономического развития Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя, оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания

(наименование в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 25 августа 2023 года N 755, - см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Порядок разработан в целях установления единого подхода к механизму формирования платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетного учреждения Республики Карелия, в отношении которого Министерство экономического развития Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя (далее соответственно - учреждение, Министерство), оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее - услуги (работы)).

(пункт в редакции приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 25 августа 2023 года N 755, - см. предыдущую редакцию)


2. Плата за услуги (работы), оказываемые (выполняемые) учреждением, обеспечивает полное возмещение обоснованных и документально подтвержденных затрат (расходов) на оказание услуги, выполнение работы.

3. Учреждение самостоятельно определяет возможность оказания услуг (выполнения работ) по основным видам деятельности, исходя из наличия материальных и трудовых ресурсов, спроса на соответствующие услуги (работы) и иных факторов.

4. Перечень услуг (работ), оказываемых (выполняемых) учреждением для физических и юридических лиц за плату, и размер платы за такие услуги (работы) утверждаются приказом руководителя учреждения по согласованию с Министерством.

5. Размер платы за услуги (работы) определяется на основании:

установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации цен (тарифов) на соответствующие услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения;

размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением услуг (выполнение работ) по основным видам деятельности, а также на содержание имущества учреждения с учетом:

а) анализа фактических затрат учреждения на оказание услуг (выполнение работ) по основным видам, деятельности в предшествующие периоды;

б) прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов), входящих в состав затрат учреждения на оказание услуг (выполнение работ) по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

в) анализа существующих и прогнозируемых объема рыночных предложений на аналогичные услуги (работы) и уровня цен (тарифов) на них;

г) анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги (работы).

6. Копия приказа учреждения об утверждении перечня платных услуг (работ) и размера платы за такие услуги (работы), копия приказа учреждения о внесении изменений в данный приказ направляется в Министерство не позднее пяти рабочих дней со дня издания приказа.

7. Учреждение обязано своевременно и в доступном месте предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне платных услуг (работ) и размере платы за такие услуги (работы), в том числе путем размещения данной информации на официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ