Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2021 года N 1121


О создании Координационного совета по развитию туризма в Петрозаводском городском округе


В целях решения вопросов развития туризма в Петрозаводском городском округе, руководствуясь Стратегией развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2019 года N 2129-р, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Создать Координационный совет по развитию туризма в Петрозаводском городском округе.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по развитию туризма в Петрозаводского городском округе согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа Э.В. Марченко.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю. Мирошник


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 13.05.2021 N 1121

Положение о Координационном совете по развитию туризма в Петрозаводском городском округе

1. Общие положения


1.1. Координационный совет по развитию туризма в Петрозаводском городском округе (далее - Совет) является совещательным органом, образованным в целях обеспечения координации взаимодействия органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа с органами государственной власти Республики Карелия, организациями и предприятиями сферы туризма и услуг гостиничного обслуживания, торговли, общественного питания, а также иными организациями и предприятиями, предоставляющими туристские товары и услуги.

1.2. Совет содействует туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее развития, определяет и поддерживает приоритетные направления развития туризма в Петрозаводском городском округе.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелия, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Совета


2.1. Основными целями и задачами Совета являются:

2.1.1. Рассмотрение вопросов, связанных с реализацией мер, направленных на развитие туристической сферы в Петрозаводском городском округе, в том числе:

1) обеспечение транспортной, туристической и иной инфраструктурой;

2) популяризацию и продвижение Петрозаводского городского округа как туристического центра Республики Карелия;

3) поиск оптимальных условий для использования туристских ресурсов Петрозаводского городского округа;

4) формирование единого информационного пространства в сфере туризма Петрозаводского городского округа;

5) содействие в создании и функционировании туристских информационных центров в Петрозаводском городском округе.

2.1.2. Участие в разработке основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития туризма в Петрозаводском городском округе.

2.1.3. Формирование предложений по реализации мероприятий в сфере развития туризма в Петрозаводском городском округе.

2.1.4. Оказание содействия в организации и проведении мероприятий (конференций, семинаров-совещаний, "круглых столов», конкурсов, ярмарок, выставок и пр.) по вопросам развития туризма в Петрозаводском городском округе.

3. Основные права Совета


3.1. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

1) осуществлять анализ проблем развития туристской отрасли в Петрозаводском городском округе и вырабатывать предложения по их решению;

2) готовить предложения, направленные на стимулирование развития туристской индустрии и эффективное использование туристских ресурсов;

3) рассматривать проекты по развитию туристско-рекреационной отрасли и содействовать их продвижению;

4) запрашивать и получать необходимые информацию и материалы от органов исполнительной власти Республики Карелия, иных организаций, объединений, а также от должностных лиц;

5) принимать участие в разработке и реализации муниципальных программ и проектов, направленных на развитие туризма, а также заслушивать отчеты об их исполнении;

6) принимать участие в организации конференций, семинаров-совещаний, "круглых столов», конкурсов, ярмарок, выставок и других мероприятий по вопросам развития туризма;

7) рассматривать обращения и предложения субъектов туристской индустрии по вопросам развития туризма;

8) приглашать на заседания Совета должностных лиц органов местного самоуправления, представителей иных органов, организаций и объединений;

9) привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и другие организации, а также ученых и специалистов;

10) участвовать в формировании экспертной сети по развитию туризма на территории Петрозаводского городского округа;

11) давать рекомендации и поручения членам Совета по вопросам, входящим в сферу своей компетенции;

12) в раках своей компетенции решать другие вопросы, связанные с развитием туризма на территории Петрозаводского городского округа.

4. Состав и порядок деятельности Совета


4.1. Состав Совета (его изменения) утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4.2. Совет формируется в следующем составе:

1) председатель Совета - первый заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа;

2) заместитель председателя Совета - председатель комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа;

3) секретарь Совета - главный специалист управления экономики и инвестиционной политики комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа;

4) члены Совета.

Любой член Совета, за исключением председателя, заместителя председателя и секретаря Совета, вправе выйти из его состава, направив письменное заявление о своем решении.

4.3. Председатель Совета:

1) осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

2) определяет повестку заседания Совета и порядок его проведения;

3) подписывает протокол заседания Совета;

4) представляет Совет во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями и предприятиями любых организационно-правовых форм

4.4. Секретарь Совета:

1) обеспечивает подготовку материалов для рассмотрения на заседании Совета;

2) обеспечивает подготовку запросов, информационных материалов и их направление членам Совета по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

3) осуществляет подготовку и организацию заседаний Совета, а также решение текущих вопросов деятельности Совета;

4) рассылает проект повестки дня заседания Совета по согласованию с председателем Совета и соответствующие материалы не позднее, чем за три дня до даты проведения заседания Совета, на бумажных или электронных носителях;

5) ведет протоколы заседаний Совета;

6) Хранит документы Совета не менее трех лет, по истечении указанного срока сдает их в архив в установленном порядке.

4.5. Члены Совета:

1) участвуют в заседаниях Совета;

2) выступают с инициативами о принятии Советом решений в рамках его компетенции.

4.7. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет управление экономики и инвестиционной политики комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа.

4.8. Заседания Совета проводятся не реже двух раз в год. В случае необходимости, могут проводиться внеочередные заседания Совета.

4.9. Заседание Совета ведет председатель Совета, в случае временного отсутствия председателя Совета, его полномочия осуществляет заместитель председателя Совета.

4.10. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа лиц, входящих в состав Совета.

4.11. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Совета, путем открытого голосования.

В случае равенства голосов, голос председателя Совета (в случае его отсутствия - заместителя председателя Совета) является решающим.

4.12. Решения Совета оформляются протоколом заседания Совета, который в течение семи дней со дня проведения заседания Совета подписывается председательствующим на заседании Совета.

4.13. Копия протокола в течение семи рабочих дней после завершения заседания Совета направляется секретарем Совета в адрес членов Совета.

4.14. На заседаниях Совета имеют право присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

5. Порядок прекращения деятельности Совета


Совет прекращает свою деятельность на основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа.





Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ