Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2021 года N 116


О порядке внесения изменений в план расходования субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы)


В целях реализации в Республике Карелия Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 30 января 2020 года N 24-П,

приказываю:

Утвердить прилагаемый порядок внесения изменений в план расходования субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы).

Министр
В.В.Лабинов





Утвержден
приказом
Министерства сельского
и рыбного хозяйства
Республики Карелия
от 8 апреля 2021 г. N 116


Порядок внесения изменений в план расходования субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы)


1. Настоящий Порядок определяет процедуру и случаи внесения изменений в план расходования субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) (далее - план расходов, грант) получателями гранта.

2. Изменение плана расходов допускается только по согласованию с региональной конкурсной комиссией, осуществляющей отбор заявителей для предоставления им гранта (далее - конкурсная комиссия).

3. Случаями внесения изменений в план расходов являются:

1) перемещение средств гранта между позициями плана расходов в связи с изменением вида приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, количества и (или) цены приобретаемого имущества, при совокупности следующих условий:

а) изменения соответствуют проекту грантополучателя (далее - проект);

б) изменения не снижают значения результатов, в целях достижения которых предоставлен грант (далее - результаты), и показателей, необходимых для достижения результатов (далее - показатели), установленных в соглашении о предоставлении гранта;

в) такое изменение не являлось критерием оценки при проведении отбора на предоставление гранта (далее - отбор);

2) увеличение размера собственных средств получателя гранта, привлекаемых на реализацию проекта;

3) исправление описок и опечаток в плане расходов;

4) изменение позиций плана расходов в случаях, если позиция плана расходов, предлагаемая к сокращению размера затрат или к их обнулению, была обеспечена за счет собственных средств получателя гранта, привлекаемых на реализацию проекта, или за счет иных источников финансирования, при совокупности следующих условий:

а) изменения соответствуют проекту;

б) изменения не снижают значения результатов и показателей, установленных в соглашении о предоставлении гранта.

4. Получатель гранта для внесения изменений в план расходов направляет в Министерство:

заявление о согласовании изменения плана расходов (в свободной форме) с обоснованием необходимости внесения изменений (далее - заявление);

проект измененного плана расходов;

документы, подтверждающие основания для внесения изменений в план расходов.

5. Заявление и документы принимаются и регистрируются сотрудниками государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Республиканский центр ветеринарии и консультирования", ответственными за регистрацию входящей корреспонденции в Министерство, с 9-00 до 17-30 с понедельника по четверг и с 9-00 до 16-00 в пятницу и передаются в отдел развития сельскохозяйственного производства Министерства (далее - отдел).

6. В течение трех рабочих дней с момента поступления документов отдел обеспечивает передачу заявления и документов для рассмотрения и согласования в конкурсную комиссию.

7. Конкурсная комиссия рассматривает заявление и документы в соответствии с Положением о работе региональной конкурсной комиссии, осуществляющей отбор заявителей для предоставления им субсидий на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденным приказом Министерства от 2 апреля 2021 года N 113 "Об утверждении состава и положения о работе региональной конкурсной комиссии, осуществляющей отбор заявителей для предоставления им субсидий на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".

8. Министерство уведомляет получателя гранта о решении, принятом конкурсной комиссией, заказным письмом с уведомлением о вручении в течение пяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

В случае отказа в согласовании изменения плана расходов в письме указываются причины отказа.





Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ