Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2021 года N 125


Об утверждении регламента проведения отбора заявителей для предоставления им субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) в форме очного собеседования или собеседования с использованием видеоконференцсвязи


В целях реализации Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 30 января 2020 года N 24-П,

приказываю:

Утвердить прилагаемый регламент проведения отбора заявителей для предоставления им субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) в форме очного собеседования или собеседования с использованием видеоконференцсвязи.

Министр
В.В.Лабинов





Утвержден
приказом
Министерства сельского
и рыбного хозяйства
Республики Карелия
от 13 апреля 2021 года N 125


Регламент проведения отбора заявителей для предоставления им субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) в форме очного собеседования или собеседования с использованием видеоконференцсвязи


1. Регламент проведения отбора заявителей для предоставления им субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) в форме очного собеседования или собеседования с использованием видеоконференцсвязи (далее - регламент, участник отбора, грант, очное собеседование) определяет сроки и последовательность действий региональной конкурсной комиссии (далее - конкурсная комиссия), а также порядок взаимодействия конкурсной комиссии с Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия (далее - Министерство) и участниками отбора.

2. Понятия, используемые в настоящем регламенте, применяются в том же значении, что и в Правилах предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (приложение N 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717).

3. Очное собеседование проводится конкурсной комиссией в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий по стимулированию развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования (развитие семейной фермы) юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 30 января 2020 года N 24-П, (далее - Порядок).

4. Конкурсная комиссия обеспечивает проведение очного собеседования в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения в соответствии с пунктом 26 Порядка.

5. В ходе очного собеседования конкурсная комиссия производит оценку заявок участников отбора для участия в отборе (далее - заявка) и прилагаемых к ним документов на соответствие критериям, установленным в пункте 33 Порядка, определяет победителей отбора и размер грантов, предоставляемых победителям отбора.

6. Оценка заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие критериям, установленным в пункте 33 Порядка, производится конкурсной комиссией в следующем порядке:

а) оценка заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие критериям 1-6, установленным в пункте 33 Порядка;

б) оценка заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие критерию 7, установленному в пункте 33 Порядка.

7. Оценка заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие критериям 1-6, установленным в пункте 33 Порядка, производится конкурсной комиссией путем рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов, а также информации об участниках отбора, полученной Министерством в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями Порядка.

8. Оценка заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие критерию 7, установленному в пункте 33 Порядка, производится конкурсной комиссией в следующем порядке:

а) участники отбора устно описывают основные параметры проектов грантополучатей, представленных ими в конкурсную комиссию (далее - проект);

б) члены конкурсной комиссии заслушивают участников отбора и задают участникам отбора вопросы по проектам и аналитическим запискам о производственной, экономической, бюджетной и социальной эффективности проектов, подготовленным Министерством (далее - аналитическая записка), с целью уточнения значений плановых показателей деятельности, установления соответствия проектов целям и задачам Государственной программы Республики Карелия "Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 20 января 2015 года N 7-П, а также определения профессионального уровня участников отбора и обоснованности производственной, экономической, бюджетной и социальной эффективности проектов.

9. Каждый член конкурсной комиссии выставляет участнику отбора баллы по каждому из критериев, установленных в пункте 33 Порядка, заполняет конкурсный бюллетень. Результат оценки может содержать краткую мотивировку, обосновывающую принятое членом конкурсной комиссии решение.

10. После завершения оценки заявок и прилагаемых к ним документов по каждому участнику отбора конкурсной комиссией определяется итоговый балл на основании среднего балла, набранного участником отбора по каждому из критериев, установленных в пункте 33 Порядка, и определяется рейтинг каждой заявки на основании среднего балла.

11. Победителями отбора признаются участники отбора, набравшие по итогам оценки заявок и прилагаемых к ним документов не менее 25 баллов, (далее - победитель отбора).

12. После формирования рейтинга заявок конкурсная комиссия определяет размеры грантов, предоставляемых победителям отбора в соответствии с требованиями, установленными в пунктах 40, 42 Порядка.

13. Результат очного собеседования оформляется протоколом, который в течение 2 рабочих дней со дня проведения отбора подписывается председателем конкурсной комиссии (в случае его отсутствия - заместителем председателя конкурсной комиссии) и секретарем и передается в Министерство для последующей работы в соответствии с Порядком.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:

официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ