Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2020 года N 2972


О внесении изменений в положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования



На основании постановления Конституционного суда Республики Карелия от 21.06.2019 по делу о проверке на соответствие Конституции Республики Карелия отдельных правовых предписаний Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Положение о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 N 4428, следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 21.5 раздела IV в новой редакции:

"21.5. отпуска родителей (законных представителей) (ежегодного, учебного, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы); отпуска родителей (законных представителей) сроком до 44 дней в период с 1 сентября по 31 мая в случае невозможности предоставления приказа с места работы родителей (законных представителей) детей о предоставлении отпуска;".

1.2. Изложить пункт 22 раздела IV в следующей редакции:

"22. Для подтверждения причин отсутствия ребенка в Учреждении в случаях, предусмотренных подпунктами 21.1, 21.3, 21.4, 21.5, 21.7, 21.8 настоящего Положения, родители (законные представители) детей представляют в Учреждение следующие документы: медицинскую справку; лист временной нетрудоспособности; санаторную путевку; приказ с места работы родителей (законных представителей) детей о предоставлении отпуска или иной документ, подтверждающий нахождение в отпуске; копию командировочного удостоверения.

В случае невозможности предоставления приказа с места работы родителей (законных представителей) детей о предоставлении отпуска родители (законные представители) не менее чем за 1 рабочий день до начала отсутствия ребенка в Учреждении предоставляют заявление на имя руководителя Учреждения, в котором указываются сроки отсутствия ребенка и сведения о причинах невозможности предоставления указанных выше документов, достоверность которых подтверждается заявителем.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Л.В. Иконникову.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ