Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2020 года N 3377



О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 10.01.2020 N 18


На основании статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Рассмотрение заявления о преимущественном праве покупки комнаты в коммунальной квартире, в которой имеются комнаты, находящиеся в муниципальной собственности, либо доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 10.01.2020 N 18 "Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Рассмотрение заявления о преимущественном праве покупки комнаты в коммунальной квартире, в которой имеются комнаты, находящиеся в муниципальной собственности, либо доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение" (далее - Регламент):

1.1. Пункт 2.9 раздела 2 Регламента изложить в новой редакции:

"2.9. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

а) заявление по форме (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту) о намерении продать комнату в коммунальной квартире, в которой имеются комнаты, находящиеся в собственности муниципального образования Петрозаводский городской округ, либо доли в праве на жилое помещение, принадлежащее на праве общей долевой собственности муниципальному образованию Петрозаводский городской округ, которая находится в собственности заявителя;

б) документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

в) документы, подтверждающие полномочия в случае если представитель действует от имени физического лица или юридического лица;

г) правоустанавливающие документы на жилое помещение, принадлежащее заявителю;

д) выписка из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение, принадлежащее заявителю.

Документы, указанные в подпунктах "а" - "г" настоящего пункта, представляются заявителем самостоятельно.

Документ, указанный в подпункте "д" настоящего пункта, запрашивается специалистами Управления жилищного хозяйства в рамках межведомственного информационного взаимодействия, но может быть представлен заявителем самостоятельно.

Информация о наличии в коммунальной квартире муниципальных жилых помещений либо доли в праве общей долевой собственности муниципального образования Петрозаводский городской округ запрашивается специалистами Управления.".

1.2. Подпункт "б" пункта 2.13.1 раздела 2 Регламента изложить в новой редакции:

"б) представление документов, указанных в пункте 2.9 настоящего Административного регламента, ненадлежащим лицом.".

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Бекелев) внести изменение в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ