Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2020 года N 537-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по сохранению военно-исторического наследия и правил их предоставления

(с изменениями на 10 ноября 2023 года)



Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Республики Карелия от 14 апреля 2023 года N 180-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2023 года N 521-П


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по сохранению военно-исторического наследия и правила их предоставления.



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков



Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 13 ноября 2020 года N 537-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по сохранению военно-исторического наследия и правила их предоставления



1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по сохранению военно-исторического наследия (далее - межбюджетный трансферт) распределяются между бюджетами муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия в целях поддержания объектов военно-исторического наследия в надлежащем состоянии.

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил.

3. Перечень муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия, которым предоставляются межбюджетные трансферты, определяется на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия, поступивших в Управление по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.

К заявке органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия прилагают:

документы, подтверждающие размер средств, необходимых для проведения работ по поддержанию объектов военно-исторического наследия в надлежащем состоянии (далее - объем запрашиваемых средств);

правоустанавливающие документы на объекты военно-исторического наследия.

4. Размер межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального района (муниципального округа, городского округа) в Республике Карелия (Ri) определяется по следующей формуле:


где:

R - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Ki - размер расходного обязательства соответствующего (i) муниципального района (муниципального округа, городского округа) в Республике Карелия, связанного с реализацией мероприятий по поддержанию объектов военно-исторического наследия в надлежащем состоянии;

n - количество муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) в Республике Карелия.

5. В случае если размер межбюджетного трансферта, определенный в соответствии с пунктом 4 настоящих Методики и правил, больше объема запрашиваемых средств, размер межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального района (муниципального округа, городского округа) в Республике Карелия определяется в объеме запрашиваемых средств.

6. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством культуры Республики Карелия и органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия (далее - соглашения) в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, и по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия представляют в Министерство культуры Республики Карелия отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

9. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

(методика в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2023 года N 521-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ