Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

29 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2020 года N 28/29-582


О внесении изменений и дополнений в Устав Петрозаводского городского округа


На основании пункта 1 части 10 статьи 35, статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях удовлетворения протеста Прокурора города Петрозаводска на отдельные положения Устава Петрозаводского городского округа Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести следующие изменения в Устав Петрозаводского городского округа:

1.1. Пункты 23, 28 статьи 19 исключить.

1.2. В статье 33:

1.2.1. Пункт 17 исключить.

1.2.2. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. принимает решение о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является Петрозаводский городской округ либо планируется проведение совместного конкурса с участием городского округа (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации, субъекта Российской Федерации), а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Карелия, настоящим Уставом и муниципальными правовыми актами Петрозаводского городского округа.".

1.2.3. Дополнить пунктом 27 следующего содержания:

"27. осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными законами, законами Республики Карелия и настоящим Уставом.".

1.2.4. Слова ", которые вступают в силу с момента их подписания, если иное не предусмотрено в самих постановлениях и распоряжениях" исключить.

1.3. Статью 39 дополнить пунктами 9, 10, 11 следующего содержания:

"9) разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов в порядке, установленном законодательством;

10) выступление от имени публичного партнера - Петрозаводского городского округа в соглашениях о муниципально-частном партнерстве, исполнение функций органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия, настоящим Уставом и муниципальными правовыми актами Петрозаводского городского округа;

11) осуществление дорожной деятельности и полномочий в области использования автомобильных дорог местного значения, организация дорожного движения в границах Петрозаводского городского округа.".

1.4. В абзаце втором статьи 66 после слов "Совета издает" слово "и" исключить.

1.5. Статью 93 изложить в следующей редакции:

"Статья 93. Порядок обжалования муниципальных правовых актов Петрозаводского городского округа

Муниципальные правовые акты Петрозаводского городского округа могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством.".

1.6. Пункт 7 статьи 138 исключить.

1.7. В статье 139 слова "Предоставление во временное или постоянное пользование (в том числе в аренду) зданий, сооружений, помещений, инженерных сетей, находящихся в хозяйственном ведении муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Петрозаводского городского округа, осуществляется по согласованию с Петрозаводским городским Советом." исключить.

1.8. В статье 140 слова "Права управления и распоряжения муниципальным имуществом Петрозаводский городской Совет может передавать Администрации Петрозаводского городского округа, другим органам местного самоуправления, предприятиям и организациям. При этом" исключить.

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования после его государственной регистрации.


Председатель Петрозаводского
городского Совета
Г.П.Боднарчук


Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ