Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 2020 года N 576-р



[Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 14 августа 2020 года N 7]


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 14 августа 2020 года N 7.



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков




г. Петрозаводск
18 сентября 2020 года
N 576-р


Утверждено
распоряжением
Главы Республики Карелия
от 18 сентября 2020 года N 576-р


Решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия


г. Петрозаводск

14 августа 2020 года

N 7

Присутствовали:

Члены координационного совещания:

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Барышев А.А.

прокурор Карельской транспортной прокуратуры

-

Бычихин Д.М.

прокурор Республики Карелия

-

Габриелян К.К

руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия

-

Гончаров О.В.

начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия

-

Горшков Д.В.

начальник Карельской таможни

-

Гуков В.В.

временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия

-

Елисеев А.Н.

начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Журавин А.М.

военный прокурор Петрозаводского гарнизона

-

Иванов Д.Ю.

исполняющий обязанности начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Карелия

-

Козлов А.В.

временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Карелия

-

Корепов М.А.

заместитель начальника Петрозаводского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

-

Лебедев А.Ю.

временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия

-

Ломонос А.А.

заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике

-

Любарский В.К.

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия

-

Путилин Н.Н.

заместитель Главы Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами

-

Пшеницын А.Н.

Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

-

Сивин И.А.

руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

-

Швец Е.Н.

Приглашенные:

Министр образования Республики Карелия

-

Голубев Р.Г.

начальник управления Администрации Главы Республики Карелия

-

Казаков Р.А.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения

-

Поляков О.Е.

Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия

-

Щепин А.А.


Вопрос N 1 "О принимаемых мерах по снижению задолженности за использование лесов"

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия.

1.2. Министерству природных ресурсов и экологии Республики Карелия:

1.2.1. Повысить эффективность контрольных и надзорных мероприятий по проверке качества произведенных отводов и таксации. В случае выявления фактов предоставления недостоверных сведений о корневом запасе и породном составе древесины на делянках незамедлительно направлять указанную информацию в правоохранительные органы для правовой оценки действий арендаторов лесных участков и/или должностных лиц лесничеств.

Срок: второе полугодие 2020 года.

1.2.2. Усилить контроль за осуществлением подведомственными учреждениями претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по внесению платы за использование лесов перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и работы по обеспечению исполнения лесопользователями иных условий договоров, в том числе проводить анализ деятельности подведомственных учреждений в указанных сферах, по результатам которого (при необходимости) принимать меры по повышению эффективности работы учреждений.

Срок: постоянно.

1.2.3. При формировании ежегодных планов проверок, планировании и организации иных мероприятий по контролю рассматривать вопрос о включении в план проверок лесопользователей, систематически нарушающих сроки внесения платы за использование лесов и (или) допускающих систематическое несоблюдение иных условий договоров.

Срок: постоянно.

1.2.4. Активизировать деятельность рабочей группы по контролю за исполнением условий договоров аренды лесных участков, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 10 декабря 2018 года N 2192.

Срок: второе полугодие 2020 года.

1.2.5. Предоставлять в соответствующие территориальные органы Федеральной службы судебных приставов информацию (при наличии) об имуществе должников (в том числе о наличии денежных средств на счетах в банках, заготовленной древесины и пр.) в целях обращения взыскания либо наложения ареста на указанное имущество.

Срок: постоянно.

Вопрос N 2 "О повышении эффективности взаимодействия волонтерских организаций с органами внутренних дел в ходе розыска лиц, без вести пропавших, и о состоянии работы по созданию центров обучения волонтеров - участников поисковых отрядов"

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и Министерства образования Республики Карелия.

2.2. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с Министерством образования Республики Карелия:

2.2.1. Организовать обучение организаторов добровольного студенческого корпуса спасателей и волонтеров (добровольцев) основам организации добровольческой деятельности и поиска волонтеров (добровольцев).

Срок: до 31 декабря 2020 года.

2.2.2. Изучить опыт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петрозаводский государственный университет" по созданию и развитию студенческих спасательных отрядов на территории Республики Карелия.

Срок: до 31 декабря 2020 года.

2.3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия оказать содействие Министерству образования Республики Карелия в развитии на территории Республики Карелия общественного добровольного студенческого корпуса спасателей.

Срок: до 31 декабря 2020 года.

2.4. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения организовать в 2021 году проведение курсов первоначальной подготовки студенческого спасательного отряда "Бастион", основанного на базе Института физической культуры, спорта и туризма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петрозаводский государственный университет", в составе поисково-спасательного формирования под руководством спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы длительностью не менее 160 часов.

Срок: до 31 декабря 2020 года.

Вопрос N 3 "О результатах взаимодействия федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия" и Министерства внутренних дел по Республике Карелия по профилактике повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества"

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия и Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

3.2. Рекомендовать Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия:

3.2.1. Организовать проведение на территории Республики Карелия второго этапа оперативно-профилактических мероприятий "Условник". Согласовать участие сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Карелия в проведении указанных мероприятий.

Срок: до 31 декабря 2020 года.

3.2.2. Совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Карелия организовать проведение профилактических бесед с лицами, состоящими на учете, осужденными за преступления, предусмотренные статьями 264-264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Срок: до 31 декабря 2020 года.

3.3. Министерству внутренних дел по Республике Карелия организовать выборочное посещение по месту жительства лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, для осуществления проверки достоверности информации, указанной в учетно-профилактических делах. Результаты посещений отражать в справках по итогам проверки.

Срок: до 24 декабря 2020 года.

Вопрос N 4 "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, принимающих участие в защите государственной границы в составе добровольных народных дружин"

Решили:

4.1. Принять к сведению информацию Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

4.2. Рекомендовать Пограничному Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия представить в Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения информацию о добровольных народных дружинах, участвующих в защите государственной границы Российской Федерации (далее - государственная граница), расчет и финансово-экономическое обоснование расходов, необходимых для организации деятельности добровольных народных дружин.

Срок: сентябрь 2020 года.

4.3. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с Министерством финансов Республики Карелия проработать вопрос о возможности финансирования предусмотренных государственной программой Республики Карелия "Развитие системы защиты населения и территории от последствий чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений и терроризма", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 5 августа 2014 года N 240-П, мероприятий, связанных с деятельностью добровольных народных дружин, участвующих в защите государственной границы, а также территориальных добровольных пожарных дружин, команд, оказывающих помощь государственным противопожарным службам в деятельности по предупреждению и тушению пожаров, защите от чрезвычайных ситуаций.

4.4. В случае если законом о бюджете будет предусмотрено финансирование указанных в пункте 4.3 настоящего решения мероприятий, Министерству социальной защиты Республики Карелия совместно с Пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия в целях повышения заинтересованности граждан в участии в мероприятиях по защите государственной границы разработать проекты нормативных правовых актов, предусматривающих следующие меры социальной поддержки участников добровольных народных дружин:

личное страхование участников добровольных народных дружин на период их участия в мероприятиях по защите государственной границы;

выплата ежегодных денежных компенсаций гражданам, участвующим в составе добровольных народных дружин, а также выплата денежного вознаграждения гражданам за сообщение достоверной информации об угрозе нарушения государственной границы.

Срок: до 30 апреля 2021 года.




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ