Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2020 года N 1550


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 14.07.2017 N 2353


В целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа "Центральное ремонтно-строительное управление" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа "Центральное ремонтно-строительное управление", утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 14.07.2017 N 2353 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа "Центральное ремонтно-строительное управление", следующие изменения:

1.1. В абзаце 4 пункта 19 раздела III цифры "02.12.2007" заменить цифрами "24.12.2007".

1.2. Пункт 26 раздела IV изложить в следующей редакции:

"26. К выплатам за работу в местностях с особыми климатическими условиями относятся:

- районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

- процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Выплата за работу в местностях с особыми климатическими условиями устанавливается к должностному окладу работника учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации в следующих размерах:

- районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями - 15 процентов;

- процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - 50 процентов с первого дня работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.".

1.3. Пункт 29 раздела IV изложить в следующей редакции:

"29. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы), всех компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных установленной для них системой оплаты труда, сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени; и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы), всех компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных установленной для них системой оплаты труда, сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.".

2. Руководителю муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа "Центральное ремонтно-строительное управление":

2.1. Ознакомить работников с настоящим постановлением под личную подпись.

2.2. Обеспечить внесение соответствующих изменений в локальные нормативные акты по оплате труда учреждения.

3. Подпункт 1.2 пункта 1 настоящего постановления распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 7 апреля 2020 года.

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Л.В. Иконникову.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ