Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2020 года N 215-П


Об утверждении порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики




Документ утратил силу с 6 апреля 2021 года на основании

распоряжения Правительства Республики Карелия от 6 апреля 2021 года N 118-П


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2016 года N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики.

Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 14 мая 2020 года N 215-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики.

2. Субсидия предоставляется обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды", указанному в сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - получатель субсидии).

3. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат по выплате заработной платы работникам, исполнению обязанностей по уплате налогов, сборов в бюджет, взносов в государственные внебюджетные фонды, оплате жилищно-коммунальных услуг для обеспечения финансово-хозяйственной деятельности в рамках реализации государственной программы Республики Карелия "Развитие здравоохранения".

4. Субсидия предоставляется Министерством здравоохранения Республики Карелия, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - главный распорядитель).

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии, заключенного между главным распорядителем и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение), предусматривающего согласие получателя субсидии на осуществление проверок главным распорядителем и уполномоченным органом государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля) соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидии, а также дополнительного соглашения к соглашению.

6. Получатель субсидии должен соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:

получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получатель субсидии не должен получать средства из бюджета Республики Карелия на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 3 настоящего Порядка.

7. Ограничения, установленные пунктом 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, не распространяются на получателя субсидии.

8. Субсидия предоставляется при соблюдении получателем субсидии следующих условий:

запрета приобретения получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением цели предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком;

принятия получателем субсидии обязательств по предоставлению жилых помещений для размещения сотрудников государственных учреждений здравоохранения Республики Карелия в условиях режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия, введенного распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р, в случае принятия соответствующих решений главным распорядителем;

принятия получателем субсидии обязательств по достижению значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии (далее - показатель, результат), установленного главным распорядителем в соглашении.

9. Средства субсидии направляются на финансовое обеспечение следующих затрат получателя субсидии (с учетом наступления сроков исполнения соответствующих обязательств в течение 2020 года):

выплата заработной платы работникам;

исполнение обязанностей по уплате налогов, сборов в бюджет, взносов в государственные внебюджетные фонды;

оплата жилищно-коммунальных услуг.

10. Для получения субсидии получатель субсидии представляет главному распорядителю:

заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

сведения о получателе субсидии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

проект графика перечисления субсидии, составленный с учетом наступления сроков исполнения соответствующих обязательств в течение 2020 года, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня поступления рассматривает документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем уведомляет получателя субсидии в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие документов, представленных получателем субсидии, требованиям, определенным пунктом 10 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной получателем субсидии информации.

13. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с получателем субсидии соглашение.

14. Размер субсидии устанавливается сводной бюджетной росписью бюджета Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период.

15. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, согласно графику, являющемуся приложением к соглашению.

16. Получатель субсидии представляет отчет о фактически произведенных затратах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в сроки и по форме, которые установлены главным распорядителем в соглашении.

17. Результатом, соответствующим результату государственной программы Республики Карелия "Развитие здравоохранения", является увеличение количества граждан, прошедших санаторно-курортное лечение.

Показателем результата является количество граждан, прошедших санаторно-курортное лечение. Значение показателя устанавливается в соглашении.

18. Получатель субсидии представляет главному распорядителю отчет о достижении результата, показателя в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным годом, согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Главный распорядитель имеет право устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.

19. Контроль за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом финансового контроля.

20. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя или в сроки, установленные органом финансового контроля, или в течение 30 календарных дней со дня получения требования органа финансового контроля, если срок не указан.

21. В случае отклонения показателя более чем на 15 процентов от планового значения средства субсидии подлежат возврату в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии требования Министерства в объеме, пропорциональном степени недостижения показателя результата.

22. В случае образования не использованного в отчетном финансовом году остатка субсидии и отсутствия решения главного распорядителя о наличии потребности в указанных средствах, данные неиспользованные средства подлежат возврату в бюджет Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя.




Приложение 1 к Порядку
предоставления из бюджета
Республики Карелия субсидии
обществу с ограниченной ответственностью
"Санаторий "Марциальные воды"
на финансовое обеспечение затрат
на оплату труда и коммунальных услуг
в целях предотвращения влияния
ухудшения экономической ситуации
на развитие отраслей экономики

Заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики

В соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" на финансовое обеспечение затрат на оплату труда и коммунальных услуг в целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 14 мая 2020 года N 215-П (далее - Порядок), общество с ограниченной ответственностью "Санаторий "Марциальные воды" (далее - общество) заявляет о своем намерении получить из бюджета Республики Карелия субсидию на частичное возмещение затрат по выплате заработной платы работникам, исполнению обязанностей по уплате налогов, сборов в бюджет, взносов в государственные внебюджетные фонды, оплате жилищно-коммунальных услуг (далее - субсидия).
Настоящим общество выражает согласие на использование субсидии на цель, на условиях и в порядке, которые предусмотрены Порядком, а также на осуществление контроля за соблюдением цели, условий и порядка предоставления субсидии со стороны главного распорядителя и органа финансового контроля.

Приложение .

"___" 20__ г.

/ /





Приложение 2 к Порядку
предоставления из бюджета
Республики Карелия субсидии
обществу с ограниченной ответственностью
"Санаторий "Марциальные воды"
на финансовое обеспечение затрат
на оплату труда и коммунальных услуг
в целях предотвращения влияния
ухудшения экономической ситуации
на развитие отраслей экономики

Сведения о юридическом лице

Наименование юридического лица

Юридический адрес юридического лица

Почтовый адрес юридического лица, контактный телефон

Фамилия, имя, отчество (при наличии) и наименование должности руководителя юридического лица

Фамилия, имя, отчество (при наличии) главного бухгалтера юридического лица (при наличии), контактный телефон

E-mail

ИНН

КПП

Банковские реквизиты

"___" 20__ г.

/ /





Приложение 3 к Порядку
предоставления из бюджета
Республики Карелия субсидии
обществу с ограниченной ответственностью
"Санаторий "Марциальные воды"
на финансовое обеспечение затрат
на оплату труда и коммунальных услуг
в целях предотвращения влияния
ухудшения экономической ситуации
на развитие отраслей экономики

Отчет о достижении результата, показателя

по состоянию на "__" 20__ года

Периодичность:

Наименование показателя

Наименование государственной программы (подпрограммы)

Плановое значение показателя

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Причина отклонения

1

2

3

4

5

Результат достигнут

(да/нет)

Руководитель (уполномоченное лицо) получателя субсидии

"___" 20__ г.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ