Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2020 года N 525


Об утверждении порядка формирования и работы конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидии на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения


Во исполнение Закона Республики Карелия от 19 декабря 2019 года N 2440-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (в редакции от 11 февраля 2020 года), постановления Правительства Республики Карелия от 10 апреля 2020 года N 144-П "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 13 июня 2018 года N 213-П" приказываю:

1. Утвердить Порядок формирования и работы конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидии на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения Республики Карелия от 20 июля 2018 года N 1097;

приказ Министерства здравоохранения Республики Карелия от 16 апреля 2019 года N 476.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
М.Е.Охлопков



Приложение N 1 к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Карелия
от 20 апреля 2020 года N 525


Порядок формирования и работы конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидии на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения


1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидии на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения (далее - СО НКО, конкурсная комиссия, отбор) формируется из представителей органов исполнительной власти Республики Карелия, Общественной палаты Республики Карелия, некоммерческих организаций Республики Карелия, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения Республики Карелия, коммерческих организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, и средств массовой информации, учредителями которых не являются органы государственной власти Республики Карелия и органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия.

2. В состав конкурсной комиссии могут быть также включены представители органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, а также граждане, обладающие признанной высокой квалификацией по видам деятельности, предусмотренным пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 2 Закона Республики Карелия от 5 декабря 2011 года N 1562-ЗРК "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия".

3. В состав конкурсной комиссии не могут быть включены представители СО НКО, являющейся участником отбора.

4. Общее число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 7 человек. При этом число членов конкурсной комиссии, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Карелия, не должно превышать 40 процентов.

5. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более 60 процентов от общего числа членов конкурсной комиссии.

6. Члены конкурсной комиссии:

проверяют соответствие получателя гранта, а также представленных получателем гранта документов и информации требованиям и критериям отбора, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 10 апреля 2020 года N 144-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 13 июня 2018 года N 213-П";

оценивают проекты, реализуемые СО НКО (далее - проекты), по критериям оценки, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 10 апреля 2020 года N 144-П "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 13 июня 2018 года N 213-П", и вносят баллы в лист оценки согласно приложению N 1 к настоящему порядку.

7. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на ее заседании.

8. Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.

9. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель конкурсной комиссии или другой член конкурсной комиссии, председательствовавший на ее заседании по поручению председателя конкурсной комиссии.

10. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии, который подписывают члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на ее заседании. В протоколе заседания конкурсной комиссии указывается особое мнение членов конкурсной комиссии (при его наличии).



Приложение N 1

/
Подпись члена конкурсной комиссии

/
Расшифровка подписи

/20__ г.
Дата

ЛИСТ ОЦЕНКИ
конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), достигших наилучших результатов, на предоставление из бюджета Республики Карелия грантов в форме субсидии на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения (далее - отбор)

Критерии оценки

Баллы

Фактическая оценка

Номер Заявки

1.

Соответствие проекта целям отбора

соответствует - 1 балл, не соответствует - 0 баллов

2.

Актуальность решаемой проектом проблемы для граждан

проблема актуальна - 2 балла, проблема мало актуальна - 1 балл, проблема неактуальна - 0 баллов

3.

Число муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - МО), на территории которых реализуется проект

1-2 МО - 1 балл, 3-4 МО - 2 балла, 5-6 МО - 3 балла, 7 МО и более - 4 балла

4.

Опыт получателя гранта по успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности

имеется - 1 балл, не имеется - 0 баллов

5.

Соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности

соответствует - 1 балл, не соответствует - 0 баллов

6.

Наличие партнеров, привлекаемых к реализации проекта, из числа органов государственной и муниципальной власти, некоммерческих и других организаций и учреждений (далее - партнер)

1-5 партнеров - 1 балл, 6 и более партнеров - 2 балла, отсутствие партнеров - 0 баллов

7.

Привлечение добровольцев (волонтеров) к реализации проекта

привлечено добровольцев (волонтеров): 1-10 человек - 1 балл, более 10 человек - 2 балла, не привлечено - 0 баллов

8.

Наличие информационного сопровождения мероприятий проекта

количество информационных ресурсов: 1-2 - 1 балл, 3 и более - 2 балла, отсутствие информационных ресурсов - 0 баллов

9.

Наличие информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащего сведения об организации и ее деятельности

имеется - 1 балл, не имеется - 0 баллов

10.

Обоснованность запрашиваемых финансовых средств на реализацию мероприятий проекта

соответствует - 2 балла, не соответствует - 0 баллов

11.

Соотношение расходов на оплату труда и общей стоимости расходов на реализацию проекта

до 10% - 3 балла, 11-20% - 2 балла, 21-30% - 1 балл, более 30% - 0 баллов

12.

Объем софинансирования проекта получателем гранта

5-15% - 1 балл, 16-30% - 2 балла, более 30% - 3 балла

13.

Устойчивость результатов проекта

деятельность будет продолжена после окончания проекта - 1 балл, деятельность не будет продолжена после реализации проекта - 0 баллов

Общий результат в баллах:


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ