Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 397-П

Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по обеспечению дорожной деятельности за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации и правил их предоставления



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по обеспечению дорожной деятельности за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации и правила их предоставления.



Исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия
А.Е.Чепик

Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 13 августа 2020 года N 397-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по обеспечению дорожной деятельности за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации и правила их предоставления


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по обеспечению дорожной деятельности за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации (далее - межбюджетные трансферты) предоставляются в целях реализации мероприятий по капитальному ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений.

2. Перечень муниципальных образований, которым предоставляются межбюджетные трансферты, определяется в соответствии с утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года N 1643-р перечнем мероприятий, в целях реализации которых предоставляются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы".

3. Предоставление межбюджетного трансферта осуществляется на основании соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта, которое заключается между уполномоченным органом исполнительной власти Республики Карелия и органом местного самоуправления муниципального образования (далее - соглашение).

4. Орган местного самоуправления муниципального образования обеспечивает целевое использование межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

5. Орган местного самоуправления муниципального образования представляет в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Карелия отчет об использовании межбюджетного трансферта по форме и в сроки, определенные соглашением.

6. В случае нецелевого использования межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления муниципального образования к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ