Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2020 года N 2207


О проведении отбора




Документ утратил силу с 16 июня 2021 года на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 16 июня 2021 года N 1511


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг в целях предоставления субсидии из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение затрат по ремонту, модернизации и реконструкции имущества организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства А.А. Бекелева.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю. Мирошник


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 20.08.2020 N 2207


Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг в целях предоставления субсидии из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение затрат по ремонту, модернизации и реконструкции имущества организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа

1. Целью проводимого отбора является определение юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - юридические лица, индивидуальные предприниматели) в целях предоставления субсидии из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение затрат по ремонту, модернизации и реконструкции имущества организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа (далее - Порядок, Отбор, Субсидия).

Субсидия предоставляется на возмещение затрат по ремонту, модернизации и реконструкции имущества организаций, за исключением объектов капитального строительства.

2. Решение о проведении, условиях Отбора и о составе комиссии для проведения отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг в целях предоставления субсидии из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение затрат по ремонту, модернизации и реконструкции имущества организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия) принимается Главой Петрозаводского городского округа и оформляется распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Распоряжение).

3. Отбор юридических лиц, индивидуальных предпринимателей проводится среди организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа.

4. Прием заявок и документов на участие в Отборе (далее - заявки) производится в комитете жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Комитет) по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, кабинет N 406, понедельник - четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, тел. 71-33-13. Комитет является заказчиком проведения Отбора (далее - Заказчик).

Рассмотрение поступивших заявок и определение победителей Отбора проводится Комиссией на основании заключения Комитета по итогам рассмотрения поступивших заявок.

Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов и оформляется протоколом. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

5. Юридические лица, индивидуальные предприниматели должны соответствовать на первое число месяца, в котором проводится Отбор, следующим требованиям:

5.1. У юридических лиц, индивидуальных предпринимателей должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Петрозаводского городского округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными муниципальными правовыми актами и иная просроченная задолженность перед бюджетом Петрозаводского городского округа.

5.2. Юридические лица, не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность юридического лица не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

5.3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

5.4. Юридические лица, индивидуальные предприниматели не должны получать средства из бюджета Петрозаводского городского округа в соответствии с иными муниципальными нормативными правовыми актами, в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением ремонта, модернизации и реконструкции имущества организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа.

5.5. Выплата юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда, в размере не ниже минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы), установленного Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия, с увеличением на районный коэффициент (до 15 процентов) и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (до 50 процентов).

6. Критерии Отбора:

6.1. Отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджет Петрозаводского городского округа на первое число месяца, в котором проводится Отбор.

6.2. Наличие контрольно-кассовой техники для осуществления расчетов кондукторами в салонах транспортных средств.

6.3. Опыт работы в сфере регулярных перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа, в том числе срок непрерывной деятельности.

7. Требования к представляемым документам:

7.1. Документы на участие в Отборе включают в себя:

7.1.1 Заявку на имя председателя Комитета с указанием:

а) полного наименования, организационно-правовой формы, юридического и почтового адреса, контактного телефона, банковских реквизитов юридического лица, а для индивидуального предпринимателя - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан), места жительства, контактного телефона, банковских реквизитов;

б) наличия/отсутствия контрольно-кассовой техники для осуществления расчетов кондукторами в салонах транспортных средств;

в) сведений об опыте работы в сфере регулярных перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа, в том числе о сроке непрерывной деятельности;

г) объема работ;

д) общей стоимости работ;

е) величины Субсидии на предлагаемые к выполнению работы.

В заявке участником Отбора декларируется его соответствие требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка.

7.1.2. Копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним и копию свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, с предъявлением оригинала, для юридического лица, а для индивидуального предпринимателя - копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, с предъявлением оригинала;

7.1.3. Гарантийное письмо о качественном выполнении работ в полном объеме.

7.2. Несоответствие участника Отбора требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, и (или) отсутствие документов, указанных в пункте 7.1 настоящего Порядка, влечет за собой недопуск участника к участию в Отборе.

7.3. Участник Отбора, кроме сведений и документов, установленных в пункте 7.1 настоящего Порядка, имеет право предоставить следующие сведения и документы:

7.3.1. Информацию о бухгалтерской отчетности по состоянию на последнюю отчетную дату.

7.3.2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица, а для индивидуального предпринимателя - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, датированных месяцем подачи заявки.

7.4. Предоставление сведений, указанных в пункте 7.3 настоящего Порядка, является добровольным, непредставление указанных сведений не является основанием для недопуска участника к участию в Отборе.

8. Порядок отзыва заявок, внесения изменений в заявки:

8.1. Участник Отбора, подавший заявку, вправе изменить или отозвать заявку в любое время до момента окончания срока подачи заявок, направив в Комитет соответствующее уведомление в срок, установленный для подачи заявок.

8.2. Заявки, в отношении которых поданы заявления об их отзыве, не рассматриваются, возвращаются участнику Отбора по его требованию.

8.3. Заявки, в отношении которых поданы заявления об их изменении, рассматриваются с учетом внесенных изменений.

9. Участник Отбора несет ответственность за достоверность представленных в соответствии с пунктами 6 и 7 настоящего Порядка сведений и документов на Отбор.

10. Порядок оценки заявок.

10.1. Комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным пунктами 5 и 7 настоящего Порядка. В случае несоответствия заявки установленным требованиям, такие заявки не рассматриваются.

10.2. Методика оценки заявок заключается в балльной оценке критериев, указанных в пункте 6 настоящего Порядка. Коэффициенты весомости критериев указаны в пункте 10.8 настоящего Порядка.

10.3. Каждый рассматриваемый критерий заявки получает оценку в баллах.

10.4. При невозможности определения количественного значения оцениваемого критерия (вследствие отсутствия данных, представления участником Отбора несопоставимых данных и по иным объективным причинам), заявка по такому критерию не оценивается (в графе проставляется значение «ноль баллов").

10.5. Для каждого из участников Отбора проводится балльная оценка всех критериев, рассматриваемых в рамках заявки. Каждому критерию присваивается коэффициент весомости, отражающий относительную значимость критерия.

10.6. Коэффициенты весомости определяются с учетом достижения целей Отбора, наиболее полно удовлетворяющих требованиям Заказчика.

10.7. Комиссия производит расчет суммарного количества баллов. Итоговый балл, присуждаемый заявкам, определяется по сумме балльной оценки всех критериев.

10.8. При оценке заявок Комиссией используются следующие коэффициенты весомости критериев:

N п/п

Критерий

Механизм определения значения подкритерия

Коэффициент весомости критерия

1

Отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджет Петрозаводского городского округа на первое число месяца, в котором проводится Отбор

Значением критерия является отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджет Петрозаводского городского округа на первое число месяца, в котором проводится Отбор

0,3

2

Наличие контрольно-кассовой техники для осуществления расчетов кондукторами в салонах транспортных средств

Значением критерия является наличие контрольно-кассовой техники для осуществления расчетов кондукторами в салонах транспортных средств

0,3

3

Опыт работы в сфере регулярных перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа

Значение критерия определяется по опыту работы в сфере регулярных перевозок пассажиров городским наземным электрическим транспортом на территории Петрозаводского городского округа:

0,4

- менее пяти лет работы в совокупности в данной сфере - 1 балл

- менее пяти лет непрерывной работы в данной сфере - 3 балла

- более пяти лет работы в совокупности в данной сфере - 5 баллов

- более пяти лет непрерывной работы в данной сфере - 7 баллов

Итоговая весомость критериев не более:

1


11. При равных показателях критериев Отбора, указанных в подпункте 10.8 пункта 10 настоящего Порядка, победитель Отбора определяется по следующим критериям Отбора (приведены в порядке предпочтительности):

а) наименьшая сумма запрашиваемой Субсидии;

б) хронологическая последовательность подачи заявки.

12. На основании результатов рассмотрения заявок Комиссией принимается решение о победителе Отбора, об участниках, занявших в Отборе второе и третье место, и о заключении с победителем Отбора договора (соглашения) о предоставлении Субсидии.

13. Комитет уведомляет участника, ставшего победителем Отбора, о том, что он имеет право на получение Субсидии.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ