Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 13 марта 2020 года N 68


О дополнительных и других выплатах государственным гражданским служащим Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия


Приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о дополнительных и других выплатах государственным гражданским служащим Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Министр
С.Ю.Щебекин





Утверждено
приказом
Министерства имущественных
и земельных отношений
Республики Карелия
от 13 марта 2020 года N 68


Положение о дополнительных и других выплатах государственным гражданским служащим Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия


1. Настоящее Положение о дополнительных и других выплатах государственным гражданским служащим Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - Положение) в соответствии с пунктом 4 части 5, частями 7, 8 статьи 50, пунктами 1-3 части 1, частями 2, 3, 5 статьи 55 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", абзацем тринадцатым части 2.2 статьи 8 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности" (далее - Закон N 857-ЗРК) определяет порядок выплаты государственным гражданским служащим Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия, за исключением Министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - гражданские служащие):

1) ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Республики Карелия (далее - надбавка за особые условия гражданской службы);

2) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

3) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

4) материальной помощи;

5) единовременного поощрения, выплачиваемого гражданскому служащему за его безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Республики Карелия (далее - гражданская служба) в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Карелия (далее - Министерство).

2. К выплатам, указанным в подпунктах 1-4 пункта 1 Положения, в соответствии с частью 3 статьи 9 Закона N 857-ЗРК устанавливаются районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размерах, установленных законодательством.

К выплатам, указанным в подпункте 5 пункта 1 Положения, районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не устанавливаются.

3. В Министерстве фонд оплаты труда формируется в соответствии с частями 1-3 статьи 9 Закона N 857-ЗРК. Министр в соответствии с частью 4 статьи 9 Закона N 857-ЗРК вправе перераспределять средства фонда оплаты труда между выплатами, предусмотренными частью 2 статьи 9 Закона N 857-ЗРК.

Выплаты, указанные в пункте 1 Положения, производятся в пределах фонда оплаты труда.

4. Решения об осуществлении дополнительных выплат оформляются приказами Министерства.

5. Надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается гражданским служащим на срок от трех месяцев до одного года и выплачивается ежемесячно.

Размер надбавки за особые условия гражданской службы устанавливается с учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности и замещаемой должности и не может быть менее одного процента должностного оклада.

Размер надбавки за особые условия гражданской службы может быть изменен с учетом сложности, объема работы, выполнения срочных и неотложных заданий.

Установление и изменение размера надбавки за особые условия гражданской службы производится по представлениям непосредственных руководителей гражданских служащих, согласованных с Первым заместителем Министра, заместителем Министра в соответствии с установленной в Министерстве подчиненностью. Отсутствие представлений не препятствует установлению Министром гражданским служащим надбавок за особые условия гражданской службы или изменению ее размера.

Выплата надбавки за особые условия гражданской службы производится с момента назначения на должность гражданской службы, в том числе в период прохождения гражданским служащим испытательного срока, в сроки выплаты денежного содержания.

Гражданскому служащему, отработавшему неполный календарный месяц, надбавка за особые условия гражданской службы выплачивается пропорционально отработанному времени.

Выплата надбавки за особые условия гражданской службы гражданскому служащему не производится в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и других отпусках без сохранения денежного содержания.

6. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) выплачивается за выполнение конкретного особо важного и сложного задания с учетом обеспечения задач и функций Министерства, исполнения должностного регламента и максимальными размерами не ограничивается.

При определении размера премии учитываются:

а) качество исполнения гражданским служащим обязанностей, возложенных на него должностным регламентом;

б) инициатива и деловой подход при выполнении установленных должностным регламентом обязанностей;

в) использование новых форм и методов, позитивно отразившихся на результатах служебной деятельности;

г) оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в компетенцию гражданского служащего.

При выполнении гражданским служащим конкретного особо важного и сложного задания выплату премии ему может инициировать его непосредственный руководитель по согласованию с Первым заместителем Министра, заместителем Министра в соответствии с установленной в Министерстве подчиненностью.

Решение о премировании гражданских служащих за выполнение особо важных и сложных заданий принимает Министр.

7. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска гражданскому служащему производится один раз в год в размере одного оклада месячного денежного содержания на основании его личного заявления, но не ранее 6 месяцев со дня поступления гражданского служащего на государственную гражданскую службу в Министерство.

Гражданскому служащему, не использовавшему в течение года своего права на ежегодный оплачиваемый отпуск, единовременная выплата в полном размере производится в конце календарного года на основании его личного заявления.

8. Материальная помощь выплачивается в соответствии с приказом Министерства один раз в течение календарного года в размере одного оклада месячного денежного содержания.

Гражданскому служащему в год поступления на государственную гражданскую службу в Министерство материальная помощь выплачивается пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала исполнения трудовых обязанностей до окончания календарного года, но не ранее 6 месяцев со дня поступления гражданского служащего на государственную гражданскую службу в Министерство.

В случае увольнения гражданского служащего, не получившего в текущем календарном году материальную помощь, выплата материальной помощи осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала рабочего года до даты увольнения.

Материальная помощь не выплачивается в период нахождения гражданского служащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и других отпусках без сохранения денежного содержания.

9. В пределах экономии фонда оплаты труда гражданскому служащему может быть оказана материальная помощь в связи с заключением брака, рождением ребенка, нахождением в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, смертью близких родственников (родителей, детей, супруга), утратой личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия, потребностью в лечении или восстановлении здоровья в связи с болезнью (травмой), несчастным случаем, аварией или по иным уважительным причинам. Указанная материальная помощь выплачивается по заявлению гражданского служащего при наличии документального подтверждения уважительности причин, по которым она выплачивается.

Материальная помощь определяется в размере, кратном размеру должностного оклада гражданского служащего по должности, замещаемой гражданским служащим на день издания соответствующего приказа о поощрении, или в денежной сумме. Размер материальной помощи не зависит от фактически отработанного времени в году.

10. К гражданскому служащему за его безупречную и эффективную гражданскую службу, в том числе в связи с юбилейными датами (50 лет и далее каждые пять лет) может быть применено поощрение в виде:

1) объявления благодарности с выплатой единовременного поощрения;

2) выплаты единовременного поощрения.

Размер единовременного поощрения во всех указанных в настоящем пункте случаях определяется Министром при наличии экономии фонда оплаты труда, с учетом предложений непосредственного руководителя гражданского служащего, согласованных с вышестоящими руководителями в соответствии с установленной в Министерстве подчиненностью, продолжительности безупречной и эффективной гражданской службы и уровня достижений гражданского служащего на гражданской службе. Отсутствие указанных в настоящем пункте предложений не препятствует установлению единовременного поощрения и (или) объявления благодарности.

Единовременное поощрение определяется в размере, кратном размеру должностного оклада гражданского служащего по должности, замещаемой гражданским служащим на день издания соответствующего приказа о поощрении, или в денежной сумме.






Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ