Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2020 года N 242-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по повышению комфортности условий проживания граждан и правил их предоставления

(с изменениями на 19 августа 2020 года)





Документ с изменениями, внесенными


распоряжением Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 406-П


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по повышению комфортности условий проживания граждан и правила их предоставления.



Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 22 мая 2020 года N 242-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по повышению комфортности условий проживания граждан и правила их предоставления

1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий по повышению комфортности условий проживания граждан (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия в целях проведения отдельных мероприятий, обеспечивающих комфортные условия проживания граждан, связанных с выводом из эксплуатации объектов теплоснабжения, находящихся в собственности Республики Карелия, муниципального района или городского округа в Республике Карелия, и (или) с определением размера возмещения собственнику за жилое помещение, подлежащее изъятию для муниципальных нужд.

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих методики и правил.

3. Перечень муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для предоставления межбюджетных трансфертов определяется на основании заявок от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - органы местного самоуправления), поступивших в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (далее - Министерство) в течение финансового года.

4. Размер межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего (i) муниципального района (городского округа) (Si) определяется по следующей формуле:

,


где:

Sобщ - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Pi - потребность соответствующего (i) муниципального района (городского округа) на реализацию отдельных мероприятий, обеспечивающих вывод из эксплуатации объектов теплоснабжения, находящихся в собственности Республики Карелия, муниципального района или городского округа в Республике Карелия;

Ri - потребность соответствующего (i) муниципального района (городского округа) на реализацию отдельных мероприятий, связанных с определением размера возмещения собственнику за жилое помещение, подлежащее изъятию для муниципальных нужд;

n - количество муниципальных районов (городских округов).

5. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством и органами местного самоуправления (далее - соглашение).

6. Органы местного самоуправления обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих методики и правил.

7. Органы местного самоуправления представляют в Министерство отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

8. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


(Методика в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 406-П , - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ