Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 167-П


Об утверждении порядка принятия решения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Республике Карелия, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации

(с изменениями на 23 марта 2022 года)




Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 мая 2021 года N 189-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 23 марта 2022 года N 161-П



В соответствии с пунктом 8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Республике Карелия, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков


Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 апреля 2020 года N 167-П


Порядок принятия решения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Республике Карелия, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества с последующим увеличением уставных капиталов таких юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру принятия решения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Республике Карелия (далее - юридическое лицо), на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества в собственность с последующим увеличением уставных капиталов юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субсидия, решение).

2. Инициатором подготовки проекта решения выступает предполагаемый главный распорядитель средств бюджета Республики Карелия, ответственный за реализацию мероприятия государственной программы Республики Карелия, в рамках которого планируется предоставление субсидии, либо (в случае если объект не включен в государственную программу Республики Карелия) предполагаемый главный распорядитель средств бюджета Республики Карелия в пределах полномочий в установленной сфере деятельности (далее - главный распорядитель).

3. Отбор объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества производится главным распорядителем с учетом:

а) приоритетов и целей развития Республики Карелия исходя из прогнозов и программ социально-экономического развития Республики Карелия, государственных программ Республики Карелия, а также документов территориального планирования Республики Карелия;

б) поручений Главы Республики Карелия или Правительства Республики Карелия;

в) оценки эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, направляемых на осуществление капитальных вложений;

г) оценки влияния осуществления капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности юридических лиц, и (или) приобретения ими объектов недвижимого имущества в собственность на комплексное развитие территорий Республики Карелия и муниципальных образований.

4. Юридическое лицо на момент подготовки проекта решения не должно находиться в процессе ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства, деятельность юридического лица не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. При подготовке проекта решения ограничения, установленные пунктом 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в отношении юридических лиц не применяются.

6. В проект решения о предоставлении субсидии может быть включено несколько объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества одного юридического лица, относящихся к одному мероприятию государственной программы Республики Карелия или к одной сфере деятельности главного распорядителя.

7. В проект решения включается следующая информация:

а) наименование объекта капитального строительства, объекта недвижимого имущества;

б) направление использования субсидии;

в) наименование главного распорядителя, наименование застройщика (заказчика);

г) мощность (прирост мощности) объекта капитального строительства, подлежащего вводу в эксплуатацию, мощность объекта недвижимого имущества;

д) срок ввода в эксплуатацию (приобретения) объекта капитального строительства, объекта недвижимого имущества;

е) сметная стоимость объекта капитального строительства (при наличии утвержденной проектной документации) или предполагаемая (предельная) стоимость объекта капитального строительства, предполагаемая стоимость приобретения объекта недвижимого имущества;

ж) общий (предельный) размер субсидии;

з) распределение по годам капитальных вложений, рассчитанное в ценах соответствующих лет.

8. Главный распорядитель оформляет проект решения в форме проекта правового акта Правительства Республики Карелия и направляет его на согласование в Министерство финансов Республики Карелия, Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия, ответственному исполнителю (в случае если главный распорядитель не является одновременно ответственным исполнителем мероприятий государственной программы Республики Карелия), а также в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (в случае предоставления субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства) в установленном порядке.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 23 марта 2022 года N 161-П, - см. предыдущую редакцию)


9. Одновременно с проектом решения главным распорядителем осуществляется подготовка проекта договора (соглашения) о предоставлении субсидии, который оформляется в соответствии с требованиями, определяемыми Правительством Республики Карелия.

10. Необходимым условием согласования проекта решения с Министерством финансов Республики Карелия является соответствие объема субсидии бюджетным ассигнованиям на текущий финансовый год и плановый период.

11. Согласованный проект решения вносится главным распорядителем в установленном порядке в Правительство Республики Карелия.

12. Внесение изменений в решение осуществляется в порядке, установленном настоящим Порядком для его принятия.

Внесение изменений в решение не требуется в случае увеличения в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на предоставление субсидии в размере, не превышающем остатка не исполненных на 1 января текущего финансового года соответствующих бюджетных обязательств, по основаниям, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации, без изменения указанной в решении информации о наименовании, мощности, стоимости, сроке ввода в эксплуатацию (приобретения) объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества, а также о направлении использования субсидии.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25 мая 2021 года N 189-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ