Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2020 года N 163-П


Об утверждении положения о порядке, условиях предоставления и размере финансовой помощи гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей

(с изменениями на 9 июля 2020 года)




Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Республики Карелия от 20 мая 2020 года N 228-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 11 июня 2020 года N 291-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 9 июля 2020 года N 336-П



Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, условиях предоставления и размере финансовой помощи гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей.

2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим в период с 1 апреля 2020 года (введение для граждан обязанности не покидать места проживания (пребывания)) .

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 9 июля 2020 года N 336-П, - см. предыдущую редакцию)


Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

Утверждено
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 22 апреля 2020 года N 163-П


Положение о порядке, условиях предоставления и размере финансовой помощи гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей


1. Настоящее Положение определяет порядок, условия предоставления и размер финансовой помощи гражданам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей и состоящим на учете в налоговых органах на территории Республики Карелия до 11 марта 2020 года включительно, сведения о которых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - индивидуальные предприниматели).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20 мая 2020 года N 228-П, - см. предыдущую редакцию)


2. Индивидуальным предпринимателям ежемесячно предоставляется финансовая помощь в размере, не превышающем одного федерального минимального размера оплаты труда, пропорционально периоду, указанному в пункте 3 настоящего Положения.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 11 июня 2020 года N 291-П, - см. предыдущую редакцию)


3. Финансовая помощь предоставляется:

1) за период с 1 апреля по 15 мая 2020 года - индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в рамках классов 32.99.8 "Производство изделий народных художественных промыслов" раздела С "Обрабатывающие производства", 49.4 "Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам", 51.1 "Деятельность пассажирского воздушного транспорта", 52.21.21 "Деятельность автовокзалов и автостанций", 52.23.1 "Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом", 52.23.11 "Деятельность аэропортовая", 52.23.13 "Выполнение авиационных работ", 52.29 "Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками" раздела Н "Транспортировка и хранение", 69.10 "Деятельность в области права" (в части представления интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование ипредставительство в связи с трудовыми спорами), 74.2 "Деятельность в области фотографии" раздела М "Деятельность профессиональная, научная и техническая", 77.2 "Прокат и аренда предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения" раздела N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", 85.11 "Образование дошкольное", 85.12 "Образование начальное общее", 85.21 "Образование профессиональное среднее", 85.23 "Подготовка кадров высшей квалификации", 85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых", 85.42 "Образование профессиональное дополнительное" раздела Р "Образование", 86 "Деятельность в области здравоохранения", 88 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" (за исключением класса 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми") раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг", 91.01 "Деятельность библиотек и архивов" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений", 95 "Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения", 96.01 "Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий" раздела S "Предоставление прочих видов услуг" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;

(подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 11 июня 2020 года N 291-П, - см. предыдущую редакцию)

2) за период с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в сфере розничной торговли, за исключением розничной торговли продовольственными товарами (и) или непродовольственными товарами первой необходимости, а также по видам экономической деятельности в рамках классов 49.3 "Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта" раздела H "Транспортировка и хранение", 55 "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания", 56 "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков" раздела I "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания", 59.14 "Деятельность в области демонстрации кинофильмов" раздела J "Деятельность в области информации и связи", 79 "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма", 82.3 "Деятельность по организации конференций и выставок" раздела N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", 86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций", 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг", 90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", 91.02 "Деятельность музеев", 91.04.1 "Деятельность зоопарков", 93 "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений", 96.02 "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты", 96.04 "Деятельность физкультурно-оздоровительная" раздела S "Предоставление прочих видов услуг" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

(подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 9 июля 2020 года N 336-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Предоставление финансовой помощи осуществляется органами службы занятости населения.

5. В целях получения финансовой помощи индивидуальный предприниматель представляет в органы службы занятости населения по месту жительства по 15 июля 2020 года:

заявление о предоставлении финансовой помощи по форме согласно приложению к настоящему Положению;

заверенную им копию паспорта или документа, его заменяющего.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 9 июля 2020 года N 336-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Орган службы занятости населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

7. Орган службы занятости населения в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) индивидуальному предпринимателю финансовой помощи, уведомляет индивидуального предпринимателя об отказе в предоставлении финансовой помощи посредством почтового отправления по адресу, указанному в заявлении о предоставлении финансовой помощи.

8. Выплата финансовой помощи производится ежемесячно в течение десяти рабочих дней после окончания месяца посредством перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый индивидуальному предпринимателю в кредитной организации, или через организации федеральной почтовой связи. Расходы на оплату услуг по перечислению индивидуальному предпринимателю финансовой помощи осуществляются за счет средств органов службы занятости населения.

Выплата финансовой помощи производится в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до органов службы занятости.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20 мая 2020 года N 228-П, - см. предыдущую редакцию)

9. Основанием для отказа в предоставлении индивидуальному предпринимателю финансовой помощи является прекращение индивидуальным предпринимателем такой деятельности.

В случае если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность в период предоставления ему финансовой помощи, выплата финансовой помощи прекращается со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, о чем орган службы занятости населения уведомляет индивидуального предпринимателя посредством почтового отправления по адресу, указанному в заявлении о предоставлении финансовой помощи, в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о прекращении ему выплаты финансовой помощи.




Приложение к Положению
о порядке, условиях предоставления
и размере финансовой помощи
гражданам, зарегистрированным
в качестве индивидуальных
предпринимателей

Директору

(наименование государственного казенного

учреждения службы занятости населения Республики Карелия)
от

(фамилия, имя, отчество (при наличии))


паспорт N ,
выдан "___" ________г.,
,
проживающего(ей) по адресу:

контактный телефон:
адрес электронной почты:

Заявление
о предоставлении финансовой помощи

Прошу предоставить мне финансовую помощь в целях сохранения статуса индивидуального предпринимателя на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации до отмены режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия в размере рублей за 2020 года.

(месяц)

Вид экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД (полностью):

ИНН
Указанную в настоящем заявлении финансовую помощь в размере рублей прошу предоставить посредством зачисления денежных средств на

(наименование кредитной организации, реквизиты счета, БИК, корреспондентский счет)

или через организации федеральной почтовой связи
.

(адрес и реквизиты отделения почтовой связи)

С порядком и условиями предоставления финансовой помощи ознакомлен(а).

К заявлению прилагаются следующие документы:
1)
2)

/
(подпись) (расшифровка подписи)

"___" 20___ г.".


(приложение в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20 мая 2020 года N 228-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ