Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2020 года N 1059


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели

(с изменениями на 7 июля 2020 года)




Документ утратил силу со 2 декабря 2020 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 2 декабря 2020 года N 3337



Документ с изменениями, внесенными

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 7 июля 2020 года N 1771



В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели (прилагается).

2. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

3. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Н.С. Устинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение бюджета.".

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Признать утратившими силу:

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 25.09.2015 N 4757 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели";

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 12.09.2017 N 3060 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 25.09.2015 N 4757".



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 28.04.2020 N 1059


Порядок определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа (далее - учреждение) субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия).

2. В соответствии с настоящим Порядком функции и полномочия учредителя учреждения, осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа, как главный распорядитель и получатель средств бюджета Петрозаводского городского округа, в лице структурного подразделения Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющего координацию деятельности учреждения (далее - структурное подразделение).

3. Субсидии на иные цели из бюджета Петрозаводского городского округа перечисляются при условии заключения соглашения между Администрацией Петрозаводского городского округа и учреждением в соответствии с типовой формой, являющейся приложением N 1 к настоящему Порядку (далее - Соглашение).

Субсидии на иные цели из бюджета Петрозаводского городского округа, направленные на реализацию национальных проектов, перечисляются при условии заключения соглашения между Администрацией Петрозаводского городского округа и учреждением с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".

(пункт в редакции Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 7 июля 2020 года N 1771, - см. предыдущую редакцию)


4. Субсидия предоставляется учреждению на основании Перечня субсидий, предоставляемых муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), утверждаемого постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, в соответствии с целями предоставления субсидии, определенными структурным подразделением.

5. Объем субсидии определяется структурным подразделением в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период на основании документов, подтверждающих потребность учреждения в средствах на определенные структурным подразделением цели.

6. Соглашение заключается на очередной финансовый год и на плановый период после отражения на лицевом счете структурного подразделения лимитов бюджетных обязательств на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

7. Структурное подразделение вправе:

7.1. Изменить размер предоставляемой субсидии в случае:

а) уменьшения потребности учреждения в средствах субсидии по результатам осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Петрозаводского городского округа;

б) выявления невозможности осуществления учреждением в течение текущего финансового года и (или) планового периода расходов на предусмотренные цели в полном объеме;

в) дополнительной потребности учреждения в средствах субсидии при наличии лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

7.2. Прекратить предоставление субсидии в случае нецелевого использования средств субсидии.

8. Перечисление субсидии осуществляется на лицевой счет учреждения, открытый учреждению в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия.

9. Санкционирование расходов учреждения, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляется в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации Петрозаводского городского округа.

10. Учреждение не реже 1 раза в квартал представляет в структурное подразделение отчет об использовании средств субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Порядок и сроки представления отчета об использовании субсидии на иные цели устанавливается в соглашении.

11. Неиспользованные остатки средств субсидии, предоставленной учреждению, в отношении которых структурным подразделением не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году, а также средства субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в бюджет Петрозаводского городского округа в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации Петрозаводского городского округа.

12. Руководитель учреждения несет ответственность за нецелевое использование предоставленной субсидии, недостоверное и несвоевременное предоставление отчетов.

13. Соблюдение учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также целевое использование субсидии подлежит обязательной проверке Администрацией Петрозаводского городского округа - главным распорядителем и получателем средств бюджета Петрозаводского городского округа и органами муниципального финансового контроля.


Приложение N1
к Порядку определения объема и условий
предоставления субсидии муниципальным
бюджетным и автономным учреждениям
Петрозаводского городского округа на иные цели



Типовая форма Соглашения о предоставлении из бюджета Петрозаводского городского округа субсидии на иные цели на _______ год и на плановый период ____ и ______ годов

"____" 20__ г.

Администрация Петрозаводского городского округа (далее - Учредитель), в лице заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета
(наименование комитета)
,
(наименование должности руководителя Учреждения или уполномоченного им лица, (Ф.И.О.)
действующего на основании ,
(наименование документа)
с одной стороны, и
(наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения Петрозаводского городского округа)
(далее - Учреждение), в лице

(наименование должности руководителя Учреждения или уполномоченного им лица, Ф.И.О.)
действующего на основании ,
(документ, удостоверяющий полномочия, или доверенность)
с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, ,
(реквизиты и наименование муниципального нормативного правового акта Петрозаводского городского округа, регулирующего предоставление субсидии (далее - Субсидия))
заключили настоящее соглашение о нижеследующем.


I. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учредителем из бюджета Петрозаводского городского округа Учреждению субсидии на .
(цель предоставления субсидии)


II. Размер Субсидии

2.1. Объем средств Субсидии, предоставляемый Учреждению, на очередной финансовый год и на плановый период составляет:
в 20____ году _________ () рублей;
(сумма прописью)
в 20____ году _________ () рублей;
(сумма прописью)

в 20____ году _________ () рублей.
(сумма прописью)
2.2. Перечисление субсидии осуществляется на лицевой счет учреждения, открытый учреждению в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия, в соответствии с заявкой Учреждения в течение десяти рабочих дней со дня получения заявки.

III. Права и обязанности Сторон

3.1. Учредитель обязуется:

3.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии Учреждению за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа в соответствии с Порядком определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, и настоящим Соглашением.

3.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более одного месяца со дня поступления указанных предложений.

3.1.3. Осуществлять контроль за соблюдением Учреждением порядка, целей и условий предоставления Субсидии.

3.1.4. В случае, если Учреждением допущены нарушения порядка, целей и условий, предусмотренных настоящим Соглашением, направлять Учреждению требование об обеспечении возврата средств Субсидии в бюджет Петрозаводского городского округа.

3.1.5. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Порядком определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, и настоящим Соглашением.

3.2. Учредитель вправе:

3.2.1. Запрашивать у Учреждения документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением условий предоставления Субсидии.

3.2.2. Прекратить предоставление Субсидии в случае нецелевого использования средств и принять меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.

3.2.3. Изменить размер предоставляемой субсидии в случаях, установленных пунктом 7.1 Порядка определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

3.2.4. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Порядком определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, настоящим Соглашением.

3.3. Учреждение обязуется:

3.3.1. Использовать средства Субсидии для достижения цели, указанной в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

3.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменениях условий использования Субсидии, которые могут повлиять на изменение размера Субсидии.

3.3.3. Предоставлять Учредителю ежеквартально в срок до _____ числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об использовании средств Субсидии по форме согласно Приложению N 2 к Порядку определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденному постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

3.3.4. Осуществить по требованию Учредителя возврат полной суммы средств Субсидии, использованных не по целевому назначению и (или) не использованных в полном объеме.

3.3.5. Осуществить до ____ 20__ г. возврат неиспользованного остатка средств Субсидии при отсутствии потребности или подтвердить потребность в сложившемся на 1 января ___ остатке средств.

3.4. Учреждение вправе:

3.4.1. Обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии, с приложением финансово - экономических обоснований расходования средств.

3.4.2. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Порядком определения объема и условий предоставления субсидии муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа на иные цели, утвержденным постановлением Администрации Петрозаводского городского округа, настоящим Соглашением.


IV. Ответственность Сторон


В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


V. Срок действия Соглашения


Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до 20__ года.

VI. Заключительные положения


6.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению, которое является его неотъемлемой частью и вступает в действие после его подписания Сторонами.

6.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

6.3. Расторжение настоящего Соглашения в одностороннем порядке возможно в случае нарушения порядка, целей и условий предоставления Субсидии.

6.4. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими путем переговоров. При недостижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном порядке.

6.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.


VII. Платежные реквизиты Сторон

Учредитель

Учреждение

Место нахождения:

Банковские реквизиты
ИНН
КПП
БИК
ОКТМО
УФК по Республике Карелия
(наименование учреждения)
р/с
в Отделение-НБ Республики Карелия
г. Петрозаводск
л/с


Заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель
(структурное подразделение)


М.П. (Ф.И.О)

Место нахождения:

Банковские реквизиты
ИНН
КПП
БИК
ОКТМО
УФК по Республике Карелия
(наименование учреждения)
р/с
в Отделение-НБ Республики Карелия
г. Петрозаводск
л/с


Руководитель муниципального бюджетного и автономного
учреждения
(наименование учреждения)


М.П. (Ф.И.О.)




Приложение N 2
К Порядку определения объема
и условий предоставления субсидии муниципальным
бюджетным и автономным учреждениям
Петрозаводского городского округа субсидии на иные цели


Отчет об использовании средств субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)


(наименование субсидии)
на 01 20___ года

(наименование учреждения)

Периодичность: квартальная
Единица измерения: рубль

Цели направления субсидии

Целевое значение показателя

Фактическое исполнение показателя

Код дополнительной классификации

Остаток на начало отчетного периода (01.01.20___)

Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет в бюджет Петрозаводского городского округа

Поступило из бюджета Петрозаводского городского округа

Кассовый расход

Остаток на конец отчетного периода в учреждении

1

2

3

4

5

6

7

8

9



Руководитель

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(расшифровка подписи)

(телефон)

"__" 20___ года


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ