Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 16 апреля 2020 года N 29


О введении ограничительных мероприятий на отдельных территориях Республики Карелия

(с изменениями на 29 мая 2020 года)




Документ утратил силу с 10 июля 2020 года на основании

Указа Главы Республики Карелия от 10 июля 2020 года N 72



Документ с изменениями, внесенными

Указом Главы Республики Карелия от 17 апреля 2020 года N 31

Указом Главы Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 50



В связи с сохранением угрозы распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", от 30 марта 2020 года N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019"

постановляю:

1. Ввести дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории городов, в пределах границ которых расположены крупные организации с большой численностью работников: Кондопога, Костомукша, Питкяранта, Сегежа.

2. Установить, что въезд граждан и проезд автотранспортных средств на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа, и выезд из указанных территорий осуществляются через специально оборудованные контрольно-пропускные пункты (далее - посты), расположенные:

а)

(подпункт утратил силу- Указ Главы Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 50, - см. предыдущую редакцию)


б) город Костомукша - с 00:00 часов 19 апреля 2020 года до отмены режима повышенной готовности:

А-137 "Автомобильная дорога Р-21 "Кола" - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - государственная граница с Республикой Финляндия", км 183;

(подпункт в редакции Указа Главы Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 50, - см. предыдущую редакцию)

в)

(подпункт в редакции Указа Главы Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 50, - см. предыдущую редакцию)

г) город Сегежа - с 00:00 часов 19 апреля 2020 года до отмены режима повышенной готовности:


автомобильная дорога "Подъезд к г. Сегежа", км 8;

(подпункт в редакции Указа Главы Республики Карелия от 29 мая 2020 года N 50, - см. предыдущую редакцию)

3. Въезд (выезд) граждан и проезд автотранспортных средств на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется через посты следующим образом:

1) въезд для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (пребывания) в границах территорий, указанных в пункте 1 настоящего Указа, - при предъявлении документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территориях, указанных в пункте 1 настоящего Указа;

2) для граждан, исполняющих обязательства, основанные на трудовых или иных договорах, в интересах физических или юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, - при предъявлении документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания), а также документов, подтверждающих исполнение таких обязательств (договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист и т.п.);

3) иные граждане осуществляют въезд (выезд) на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа, при предъявлении пропуска, выдаваемого органами местного самоуправления Костомукшского городского округа, Сегежского муниципального района, Кондопожского муниципального района, Питкярантского муниципального района в порядке, установленном соответствующим органом местного самоуправления.

4. Въезд (выезд) граждан, прибывающих на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа, специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.), и проезд указанных автотранспортных средств осуществляются через пост без остановок.

5. Для граждан, не указанных в пунктах 3, 4 настоящего Указа, въезд (выезд) запрещен.

6. Информация о гражданах (Ф.И.О. гражданина, место, откуда направляется, куда прибывает, контактные данные (номер телефона), цель приезда (выезда), въезжающих на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа (выезжающих с указанных территорий), вносится в журнал учета въезжающих (выезжающих).

7. При въезде на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа, на постах граждане обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию. При наличии температуры тела 37 градусов и выше и (или) при наличии иных респираторных симптомов граждане по прибытии в города, указанные в пункте 1 настоящего Указа, обязаны незамедлительно сообщить об этом по телефону в медицинскую организацию по месту жительства (пребывания) и обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней.

8. Работодателям, направляющим граждан на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа (или с указанных территорий), в связи с исполнением служебных обязанностей, обеспечить наличие документов, подтверждающих основания для въезда работника на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа (выезда работника с указанных территорий), его информирование под подпись о необходимости соблюдения ограничений, установленных распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р, а также обеспечить контроль за их соблюдением работником.

9. Органам местного самоуправления Костомукшского городского округа, Сегежского муниципального района, Кондопожского муниципального района, Питкярантского муницпального района во взаимодействии с Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и по согласованию с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия, Пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия (для Костомукшского городского округа) обеспечить:

а) создание постов и их круглосуточный режим функционирования;

б) установку соответствующих технических средств организации дорожного движения на постах;

в) посты - термометрами для проведения бесконтактной термометрии, работников, осуществляющих дежурство на постах, - горячим питанием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции;

г) условия для размещения сотрудников, осуществляющих дежурство на постах.

10. Министерству здравоохранения Республики Карелия обеспечить круглосуточное дежурство фельдшерской бригады скорой медицинской помощи для незамедлительного прибытия в случае необходимости на посты.

11. Органам местного самоуправления Костомукшского городского округа, Сегежского муниципального района, Кондопожского муниципального района, Питкярантского муниципального района:

а) информировать население о введении дополнительных ограничений, установленных настоящим Указом;

б) обеспечить выдачу пропусков гражданам для въезда на территории, указанные в пункте 1 настоящего Указа (выезда с указанных территорий);

в) обеспечить участие добровольных народных дружин, общественных объединений казаков, градообразующих организаций (в том числе с привлечением частных охранных организаций) в создании и функционировании постов.

12. Рекомендовать организациям, осуществляющим деятельность на территории Костомукшского городского округа, Сегежского муниципального района, Кондопожского муниципального района, Питкярантского муниципального района, принять участие в создании и функционировании постов.

13. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.



Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков


г. Петрозаводск
16 апреля 2020 года
N 29


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ