Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2020 года N 126-П


Об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры и методики их распределения

(с изменениями на 24 октября 2023 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 11 марта 2022 года N 106-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 14 сентября 2022 года N 500-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 3 февраля 2023 года N 39-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 24 октября 2023 года N 498-П



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры;

Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Карелия от 30 октября 2019 года N 412-П "Об утверждении Методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 6 ноября 2019 года, N 1000201911060008).



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков



Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 2 апреля 2020 года N 126-П


Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия в целях обустройства пешеходной инфраструктуры, в том числе разработки концепции и (или) проектной документации (рабочей и сметной документации).

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и на плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Правил.

3. Перечень муниципальных образований для предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия определяется на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия.

4. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между уполномоченным исполнительным органом Республики Карелия и органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 24 октября 2023 года N 498-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Правил.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Карелия отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

7. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

(правила в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 3 февраля 2023 года N 39-П, - см. предыдущую редакцию)


Утверждена
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 2 апреля 2020 года N 126-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры


Расчет объема иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по обеспечению безопасности пешеходной инфраструктуры (далее - межбюджетный трансферт) осуществляется по следующей формуле:


где:

Si - размер межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального района (муниципального округа, городского округа);

Sобщ - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и на плановый период;

Pi - потребность соответствующего (i) муниципального района (муниципального округа, городского округа) на обустройство пешеходной инфраструктуры согласно смете расходов или проектной документации, прошедшей проверку достоверности определения сметной стоимости работ, в случае если подготовка проектной документации и проведение указанной проверки предусмотрены законодательством, а также на разработку концепции и (или) проектной документации (рабочей и сметной документации) для проведения работ по обустройству пешеходной инфраструктуры;

n - количество муниципальных районов (муниципального округа, городского округа).

(методика в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 3 февраля 2023 года N 39-П, - см. предыдущую редакцию)



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ