Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 123-П

Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на стимулирование органов местного самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия, и правил их предоставления

(с изменениями на 19 января 2023 года)

(наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)



Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 23 июля 2020 года N 349-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 13 сентября 2021 года N 397-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 24 июня 2022 года N 355-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 29 декабря 2022 года N 797-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на стимулирование органов местного самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия, и правила их предоставления (далее - методика и правила).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

2.

(пункт утратил силу - постановление Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Карелия от 22 июня 2018 года N 222-П "Об утверждении Методики распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на стимулирование органов местного самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (городских округов) и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2018, N 6, ст. 1255).



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 31 марта 2020 года N 123-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на стимулирование органов местного, самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов)
и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия, и правила их предоставления

(наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на стимулирование органов местного самоуправления за достижение прироста поступления отдельных налоговых доходов, собираемых на территории муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) и зачисляемых в консолидированный бюджет Республики Карелия (далее - межбюджетные трансферты), распределяются между бюджетами муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) по итогам отчетного финансового года.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства финансов Республики Карелия как до главного распорядителя указанных бюджетных средств.

3. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) при соблюдении следующих условий:

(абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

1) обеспечение по итогам отчетного финансового года:

прироста поступления в консолидированный бюджет муниципального района (бюджет муниципального округа, бюджет городского округа) земельного налога или прироста количества проведенных проверок в рамках осуществления муниципального земельного контроля и увеличения доли площади земельных участков, являющихся объектами налогообложения земельным налогом, в общей площади территории муниципального района (муниципального округа, городского округа);

(абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

прироста поступления в бюджет Республики Карелия одного, двух либо трех из нижеперечисленных налогов:

налога на доходы физических лиц, за исключением поступлений указанного налога по видам деятельности: "государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение", "образование", "деятельность в области здравоохранения и социальных услуг" (далее - НДФЛ);

налога на имущество организаций (далее - НИО);

налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе минимального налога (далее - УСН);

(подпункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 декабря 2022 года N 797-П, - см. предыдущую редакцию)

2) снижение (отсутствие) задолженности по налоговым доходам, зачисляемым в консолидированный бюджет Республики Карелия, по муниципальным учреждениям по итогам отчетного финансового года;

3)

(подпункт утратил силу - постановление Правительства Республики Карелия от 24 июня 2022 года N 355-П , - см. предыдущую редакцию)

4. Объем межбюджетных трансфертов бюджету соответствующего i-го муниципального образования (Ti) определяется по формуле:


где:

Т - общий объем бюджетных ассигнований, утвержденный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период, на предоставление межбюджетных трансфертов (далее - общий объем бюджетных ассигнований);

Zпрi - значение показателя прироста поступления в бюджет Республики Карелия по налогам, указанным в пункте 3 настоящих методики и правил (далее - прирост поступления по налогам), по соответствующему i-му муниципальному образованию;

Zпр - среднее значение показателя прироста поступления по налогам по муниципальным образованиям, по которым рассчитано Zпрi;

n - количество муниципальных образований, по которым рассчитано Zпрi;

с - коэффициент, характеризующий динамику снижения задолженности по земельному налогу, равный:

0,9 - в случае недостижения муниципальным образованием динамики снижения задолженности по земельному налогу с организаций по итогам отчетного финансового года и земельному налогу с физических лиц по состоянию на 1 декабря отчетного финансового года;

1,0 - в случае достижения муниципальным образованием динамики снижения задолженности по земельному налогу с организаций по итогам отчетного финансового года и земельному налогу с физических лиц по состоянию на 1 декабря отчетного финансового года.

В случае образования остатка общего объема бюджетных ассигнований он подлежит распределению между бюджетами муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов), которые обеспечили соблюдение условий, установленных пунктом 3 настоящих методики и правил, а также динамику снижения задолженности по земельному налогу с организаций по итогам отчетного финансового года и земельному налогу с физических лиц по состоянию на 1 декабря отчетного финансового года, пропорционально приросту поступления по налогам указанными
муниципальными районами (муниципальными округами, городскими округами.

(абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Значение показателя прироста поступления по налогам по соответствующему i-му муниципальному образованию (Zпрi) определяется раздельно по каждому налогу за отчетный финансовый год по формуле:


где:

Pi - прирост поступления по соответствующему i-му муниципальному образованию;

Пnal i - объем поступления налога в отчетном финансовом году по соответствующему i-му муниципальному образованию;

k - удельный вес, равный:

0,1 - для показателя поступления в бюджет Республики Карелия НДФЛ;

0,15 - для показателя поступления в бюджет Республики Карелия НИО;

0,2 - для показателя поступления в бюджет Республики Карелия УСН.

Значения показателей Pi и Пnal i по НИО и УСН по соответствующему i-му муниципальному образованию определяются на основании данных Управления Федерального казначейства по Республике Карелия.

Значения показателей Pi и Пnal i по НДФЛ по соответствующему i-му муниципальному образованию определяются на основании данных Управления Федерального казначейства по Республике Карелия (поступления по территориям) и Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия (поступления по видам экономической деятельности) в сопоставимых условиях (с учетом применения действующих в отчетном финансовом году нормативов отчислений НДФЛ в бюджеты муниципальных образований).

6. Межбюджетные трансферты расходуются на реализацию предусмотренных в муниципальных программах мероприятий по экономическому развитию территорий, направленных на расширение доходного потенциала муниципального района (муниципального округа, городского округа), привлечение инвестиций в экономику муниципального района (муниципального округа, городского округа), повышение эффективности администрирования доходов консолидированного бюджета муниципального района (бюджета муниципального округа, бюджета городского округа), в соответствии с соглашением, заключенным Министерством финансов Республики Карелия с органом местного самоуправления.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 января 2023 года N 7-П, - см. предыдущую редакцию)

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ