Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2020 года N 508


Об установлении расходных обязательств Петрозаводского городского округа по организации адресной социальной помощи на 2020 год



В соответствии с Законом Республики Карелия от 19 декабря 2019 года N 2440-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", постановлением Правительства Республики Карелия от 27.01.2020 года N 15-П "Об утверждении Правил, устанавливающих общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам, а также Порядка определения и установления предельного уровня софинансирования Республикой Карелия (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования", Соглашением между Министерством социальной защиты Республики Карелия и Администрацией Петрозаводского городского округа о предоставлении из бюджета Республики Карелия субсидии бюджету Петрозаводского городского округа на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия "Совершенствование социальной защиты граждан" от 27.01.2020 N 3-01 (далее - Соглашение) Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Установить, что предоставление питания обучающимся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, из малоимущих семей, семей граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, которым предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия, и обучающимся, являющимся детьми-инвалидами, в 2020 году является расходным обязательством Петрозаводского городского округа, финансовое обеспечение которого осуществляется за счет средств субсидии, предоставляемой на указанные цели из бюджета Республики Карелия.

2. Установить, что средства, передаваемые из бюджета Республики Карелия, отражаются в бюджете Петрозаводского городского округа в виде субсидии муниципальным учреждениям на иные цели на организацию питания отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

3. Целевые показатели результативности использования средств субсидии из бюджета Республики Карелия устанавливаются Соглашением. Выполнение целевых показателей результативности использования средств субсидии обеспечивается Администрацией Петрозаводского городского округа в пределах средств субсидии, предоставляемой из бюджета Республики Карелия.

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

5. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Л.В. Иконникову.



Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ