Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2020 года N 30-П

О Порядке и сроке направления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный Правительством Республики Карелия



В соответствии с подпунктом "г" пункта 1 части 2 статьи 4 Закона Республики Карелия от 28 ноября 2005 года N 921-ЗРК "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и срок направления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список), в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный Правительством Республики Карелия.

2. Органу исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченному Правительством Республики Карелия на формирование сводного списка по Республике Карелия, давать разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.

Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 30 января 2020 года N 30-П


Порядок и срок направления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный Правительством Республики Карелия

1. Настоящие Порядок и срок определяют правила и сроки направления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - органы местного самоуправления) сформированных списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список, дети-сироты, лица из числа детей-сирот, лица, которые достигли возраста 23 лет), в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный на формирование сводного списка по Республике Карелия (далее - уполномоченный орган).

2. Сформированные органами местного самоуправления списки направляются в уполномоченный орган в бумажном и электронном виде (в формате Microsoft Еxcel) ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

3. Если в отчетном периоде сведения о детях-сиротах, лицах из числа детей-сирот, лицах, которые достигли возраста 23 лет, не включались органом местного самоуправления в список, орган местного самоуправления направляет в уполномоченный орган письмо об отсутствии сведений для внесения в сводный список в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

4. Направление сформированных списков, их получение, защита и хранение осуществляются с учетом требований законодательства Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации и законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ