Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2020 года N 386


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 24.10.2018 N 3039



В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2019 N 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Республики Карелия от 06.07.2006 N 96-П "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия" Администрация Петрозаводского городского округа


постановляет:

1. Внести в Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Петрозаводского городского округа, утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 24.10.2018 N 3039 "Об утверждении Положения о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Петрозаводского городского округа", следующие изменения:

1.1. Подпункты 7, 9, 11 пункта 5 изложить в следующей редакции:

"7) организует работу по подготовке рекомендаций для структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, муниципальных учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Петрозаводского городского округа по вопросам защиты населения и территории Петрозаводского городского округа от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;";

"9) разрабатывает предложения по определению кандидатуры для назначения руководителя ликвидации чрезвычайных ситуаций;";

"11) разрабатывает рекомендации по установлению режимов функционирования Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия;".

1.2. Дополнить пункт 5 подпунктом 13 следующего содержания:

"13) определяет организации, привлекаемые к выполнению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.".

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

Председателем Комиссии является Глава Петрозаводского городского округа.

Председатель Комиссии руководит её деятельностью и несет ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Председатель Комиссии имеет трех заместителей.

Первым заместителем председателя Комиссии назначается заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства.

Заместителями председателя Комиссии назначаются:

- заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства - начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводского городского округа;

- начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводского городского округа.

В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет первый заместитель председателя Комиссии, в случае отсутствия первого заместителя председателя Комиссии - один из заместителей председателя Комиссии.

В состав членов Комиссии назначаются сотрудники Администрации Петрозаводского городского округа, руководители муниципальных организаций, сотрудники из числа руководящего состава организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения Петрозаводского городского округа (по согласованию), представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия (по согласованию).

Для выявления причин ухудшения обстановки в районе возможного бедствия, выработки предложений и организации мероприятий по предотвращению чрезвычайной ситуации, выработке предложений по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения, защите населения и окружающей среды, по решению председателя Комиссии, из состава членов Комиссии могут формироваться оперативные группы.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ю.И. Мизинкову.



Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ