Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2019 года N 3458


Об утверждении Положения о комиссии по признанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений и формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Республики Карелия от 28.11.2005 N 921-ЗРК "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя", постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2019 N 397 "О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства", Администрация Петрозаводского городского округа


постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссии по признанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений и формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ю.И. Мизинкову.

Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от16.12.2019 N 3458

Положение о комиссии по признанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений и формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства


1. Комиссия по признанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты) нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений и формированию списка детей-сирот, лиц, которые относились к категории детей-сирот и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список), исключении детей-сирот, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства (далее - комиссия) в соответствии с настоящим Положением рассматривает вопросы по признанию детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений и формированию списка детей-сирот, исключении детей-сирот из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, законами Республики Карелия, иными нормативными правовыми актами Республики Карелия, Решениями Петрозаводского городского Совета, постановлениями и распоряжениями Администрации Петрозаводского городского округа, а также настоящим Положением.

2.1. Задачами комиссии являются:

а) признание детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений;

б) формирование списка детей-сирот.

2.2. Для реализации поставленных задач комиссия осуществляет следующие функции:

а) принимает решения о признании детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений, об отсутствии оснований для признания детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам специализированных жилых помещений;

б) принимает решения о включении в список детей-сирот, исключения из списка детей-сирот в целях формирования списка детей-сирот;

в) проверяет достоверность сведений, запрашивает документы, необходимые для рассмотрения вопросов об установлении факта невозможности проживания детей-сирот в ранее занимаемом жилом помещении и принятия решения о включении в список детей-сирот, исключении из списка детей-сирот.

3. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4. Формой работы комиссии являются заседания, которые проводятся в течении 10 дней с момента поступления заявлений и приложенных к ним документов.

5. Комиссия рассматривает:

а) заявления граждан и приложенные к ним документы признании детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений;

б) личные дела детей-сирот, заявления граждан и приложенные к ним документы о включении в список детей-сирот, исключению из списка, формированию (актуализации) списка в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2019 N 397 "О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства".

6. Председатель комиссии руководит работой комиссии и председательствует на ее заседаниях, принимает решения о проведении заседаний комиссии, назначает дату проведения заседаний комиссии, утверждает протокол заседания комиссии.

7. Заместитель председателя комиссии контролирует своевременную подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях комиссии, в случае отсутствия председателя комиссии выполняет его функции.

8. Секретарь комиссии принимает заявления и документы, запрашивает документы, необходимые для рассмотрения комиссией заявлений, осуществляет подготовку заседаний комиссии, включая оформление документов, информирование членов комиссии по всем вопросам организационного характера, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний, докладывает материалы на заседаниях комиссии, ведет протоколы заседаний комиссии.

9. В отсутствие секретаря комиссии его обязанности исполняет по поручению председателя комиссии один из членов комиссии.

10. Комиссия правомочна принимать следующие решения в пределах своей компетенции:

а) о признании детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений;

б) об отказе в признании детей-сирот нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений;

в) о включении в список детей-сирот;

г) об отказе во включении в список детей-сирот;

д) об исключении из списка детей-сирот.

Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствуют не менее двух третей от установленного числа членов комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя комиссии является решающим.

11. Решения комиссии оформляются протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии и утверждаются председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем комиссии.

12. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, учитываются при принятии решений Главой Петрозаводского городского округа и руководителями структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, а также при подготовке проектов постановлений Администрации Петрозаводского городского округа и иных документов.

13. На заседаниях комиссии имеют право присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления при условии соблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ