Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

27 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2019 года N 28/27-513


О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 10 ноября 2005 года N XXV/XXI-196 "Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа земельного налога"



В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 19 Устава Петрозаводского городского округа, Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести в Решение Петрозаводского городского Совета от 10.11.2005 N XXV/XXI-196 "Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа земельного налога" следующие изменения:

1.1. Абзац 2 подпункта 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);".

1.2. Абзацы 3 и 4 подпункта 2.2 пункта 2 исключить.

1.3. Дополнить пунктом 3 (1) следующего содержания:

"3 (1). Освободить от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка (по выбору налогоплательщика), находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.".

2. Подпункты 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2020 года.

3. Действие подпункта 1.3 пункта 1 настоящего Решения распространяется на правоотношения, возникшие с налогового периода 2019 года.

Председатель
Петрозаводского городского Совета
Г.П. Боднарчук

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ