Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 14 июня 2019 года N 46

О Комиссии по подготовке и проведению всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия



В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", в целях подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия

постановляю:

1. Образовать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия.

3. Органам исполнительной власти Республики Карелия в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года в Республике Карелия, в том числе предоставлять ему сведения о муниципальных образованиях в Республике Карелия, перечне населенных пунктов и (или) административно-территориальных единиц, входящих в состав муниципальных образований в Республике Карелия, границах муниципальных образований в Республике Карелия.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Первого заместителя Главы Республики Карелия - Премьер-министра Правительства Республики Карелия А.Е. Чепика.


Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

г. Петрозаводск
14 июня 2019 года
N 46

Утверждено
Указом Главы
Республики Карелия
от 14 июня 2019 года N 46


Положение о комиссии по подготовке и проведению всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия


1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, нормативными правовыми актами Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия;

2) оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия;

3) осуществление контроля за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия;

4) принятие решений по вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

1) заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия;

2) направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органы исполнительной власти Республики Карелия и органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия предложения по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Карелия;

3) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, представителей научных, общественных и религиозных объединений, а также средств массовой информации.

5. Комиссию возглавляет Глава Республики Карелия. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, секретарь и члены Комиссии.

В состав Комиссии могут включаться представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, научных, общественных и религиозных объединений, а также средств массовой информации.

6. Состав Комиссии утверждается распоряжением Главы Республики Карелия.

7. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал, в третьем квартале 2020 года - не реже одного раза в месяц.

8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

9. Заседание Комиссии ведет ее председатель. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

10. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

Решение Комиссии в течение семи рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании, и направляется в течение трех рабочих дней после его оформления членам Комиссии.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ