Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2019 года N 186-р


[Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 28 марта 2019 года]



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 28 марта 2019 года N 2.

Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

г. Петрозаводск
13 апреля 2019 года
N 186-р

Утверждено
распоряжением
Главы Республики Карелия
от 13 апреля 2019 года N 186-р


Решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия


г. Петрозаводск

28 марта 2019 года N 2

Председательствовал:

Глава Республики Карелия

-

Парфенчиков А.О.

Присутствовали:

Члены координационного совещания:

прокурор Республики Карелия

-

Габриелян К.К.

начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия

-

Горшков Д.В.

военный прокурор Петрозаводского гарнизона

-

Дзеган А.В.

исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия

-

Долгачева О.В.

временно исполняющий обязанности начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Попов С.Ю.

заместитель Главы Республики Карелия - Руководитель Администрации Главы Республики Карелия

-

Игнатьева Т.П.

заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике

-

Любарский В.К.

исполняющий обязанности начальника Петрозаводского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

-

Лютов О.Ю.

временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия

-

Исаков С.А.

Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

-

Сивин И.А.

временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия

-

Федотов А.В.

начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия

-

Шугаев С.А.

Приглашенные:

первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

-

Васько Д.В.

заместитель Министра образования Республики Карелия

-

Волкова Н.Д.

заместитель начальника Карельской таможни

-

Генералов А.В.

заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия

-

Каменев В.А.

заместитель Министра внутренних дел по Республике Карелия

-

Корепов М.А.

начальник отдела Министерства внутренних дел по Республике Карелия

-

Маханьков Д.И.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения

-

Поляков О.Е.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия

-

Сараев Г.А.

руководитель аппарата Администрации Петрозаводского городского округа

-

Старикова О.А.

Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия

-

Фролова Е.Е.

первый заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Цыренщиков А.Н.

заместитель начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Карелия

-

Ченжеев А.А.

Министр имущественных и земельных отношений Республики Карелия

-

Щебекин С.Ю.


Вопрос N 1 "Об организации занятости, а также профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, в период летней оздоровительной кампании 2019 года"

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Министерства образования Республики Карелия.

1.2. Министерству образования Республики Карелия:

1.2.1. Направить в федеральное казенное учреждение "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия" информацию об организации занятости, а также профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Срок: до 1 мая 2019 года.

1.2.2. Во взаимодействии с федеральным казенным учреждением "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия" проработать вопрос возможности участия несовершеннолетних, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, в период летней оздоровительной кампании 2019 года.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.2.3. В рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года предусмотреть повышение профессиональной квалификации педагогических работников по вопросам организации работы с детьми, состоящими на различных видах профилактического учета.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия:

1.3.1. Во взаимодействии с Управлением труда и занятости Республики Карелия определить количество и места временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Срок: май-июнь 2019 года.

1.3.2. Изучить опыт регионов Российской Федерации по организации работы в каникулярный период с детьми, состоящими на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также возможные источники финансирования.

Срок: до 1 мая 2019 года.

1.3.3. Предоставить информацию по пункту 1.3.2 в Межведомственную комиссию по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Карелия.

Срок: до 15 мая 2019 года.

1.4. Министерству национальной и региональной политики Республики Карелия, Министерству социальной защиты Республики Карелия, Министерству здравоохранения Республики Карелия, Министерству образования Республики Карелия, Министерству культуры Республики Карелия, Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия обеспечить поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, направленных на организацию работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящими на различных видах профилактического учета, а также осуществляющих отдых данной категории несовершеннолетних.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия:

1.5.1. Предусмотреть в бюджетах муниципальных образований, муниципальных районов и городских образований Республики Карелия средства на проведение мероприятий по обеспечению отдыха детей не менее объемов, направленных на данные цели в предыдущие годы, с учетом увеличения охвата детей отдыхом и оздоровлением, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5.2. При заключении с организациями независимо от форм собственности контрактов на производство работ по благоустройству территорий городских и сельских поселений за счет средств местных бюджетов предусматривать условие обязательного привлечения к указанным работам несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, в свободное от учебы время.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5.3. Организовать в плановом режиме проведение информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам организации отдыха детей, проживающих на территории муниципального района (городского округа), в том числе предоставления путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в средствах массовой информации, на официальных сайтах администраций муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций и организаций социальной направленности, в других общедоступных источниках).

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5.4. Администрациям Кемского, Олонецкого национального и Питкярантского муниципальных районов предусмотреть финансовые средства на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время при подготовке поправок в бюджет муниципального района по итогам первого квартала 2019 года.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5.5. Предусмотреть в программах лагерей с дневным пребыванием и специализированных (профильных) лагерей проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.5.6. При организации лагерей с дневным пребыванием и специализированных (профильных) лагерей обеспечить максимальный охват несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Срок: с 1 июня по 31 августа 2019 года.

1.5.7. Активизировать работу с общественными организациями, объединениями спортивной, военно-патриотической направленности, осуществляющими свою деятельность на территории муниципальных образований в Республике Карелия, с целью максимального привлечения несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Срок: до 1 июня 2019 года.

1.6. Министерству экономического развития и промышленности Республики Карелия предусмотреть одним из условий осуществления поддержки организаций обязательное временное трудоустройство в каникулярный период несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в данных организациях.

Срок: до 1 июня 2019 года.

Вопрос N 2 "О выделении органами местного самоуправления помещений для размещения участковых пунктов полиции территориальных органов внутренних дел по муниципальным образованиям Республики Карелия"

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

2.2. Рекомендовать главам местного самоуправления Беломорского, Кемского, Кондопожского, Лахденпохского, Лоухского, Муезерского, Олонецкого национального, Прионежского, Питкярантского, Сортавальского муниципальных районов, Петрозаводского и Костомукшского городских округов организовать работу по выделению необходимых помещений для размещения пунктов участковых уполномоченных полиции, а также жилых помещений для данной категории сотрудников в соответствии с письмом Министерства внутренних дел по Республике Карелия от 04.02.2019 (исх. N 1/562) (вх. N 1742/03-01/А от 04.02.2019).

Срок: до 30 июля 2019 года.

2.3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия представить в Администрацию Главы Республики Карелия расчет потребности в денежных средствах, необходимых для выполнения ремонтных работ в здании по адресу: г. Петрозаводск, ул. Крылова, д. 6, для размещения участкового пункта полиции "Чкаловский".

Срок: до 15 апреля 2019 года.

2.4. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с Администрацией Главы Республики Карелия и Министерством финансов Республики Карелия проработать вопрос включения в государственную программу Республики Карелия "Развитие системы защиты населения и территории от последствий чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений и терроризма" мероприятий, направленных на приобретение помещений для размещения пунктов участковых уполномоченных полиции, а также жилых помещений для данной категории сотрудников органов внутренних дел.

Срок: до 1 мая 2019 года.

Вопрос N 3 "Разное"

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

3.2. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия направить в Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения расчет потребности в однотипной одежде (жилетах) со световозвращающими вставками и логотипом "ДНД".

Срок: апрель 2019 года.

3.3. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения на основании представленной Министерством внутренних дел по Республике Карелия информации направить информационное письмо в Министерство финансов Республики Карелия для рассмотрения вопроса о выделении дополнительных средств из бюджета Республики Карелия на предложенные мероприятия.

Срок: апрель 2019 года.

3.4. Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения рассмотреть возможность изготовления учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы однотипной одежды (жилетов) со световозвращающими вставками и логотипом "ДНД".

Срок: апрель 2019 года.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ