Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2018 года N 490-П


Об утверждении Порядка разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития Республики Карелия

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П



В соответствии с пунктом 11 части 3 статьи 4 Закона Республики Карелия от 28 декабря 2015 года N 1973-ЗРК "О некоторых вопросах стратегического планирования в Республике Карелия"Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития Республики Карелия.


Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 26 декабря 2018 года N 490-П


Порядок разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития Республики Карелия


1. Стратегия социально-экономического развития Республики Карелия (далее - Стратегия) является документом стратегического планирования Республики Карелия, содержащим систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственного управления, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Республики Карелия.

2. Стратегия разрабатывается в целях формирования государственной политики в сфере социально-экономического развития Республики Карелия на долгосрочный период и выработки механизмов ее реализации.

3. Стратегия разрабатывается и корректируется на основе ежегодных посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, содержащих основные направления и цели социально-экономической политики, социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, приоритеты и цели регионального развития Российской Федерации, с учетом прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на долгосрочный период и бюджетного прогноза Республики Карелия на долгосрочный период.

4. Содержание Стратегии определяется Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации"(далее - Федеральный закон).

5. Стратегия разрабатывается на период, не превышающий срок, на который разрабатывается прогноз социально-экономического развития Республики Карелия на долгосрочный период.

6. Разработка Стратегии осуществляется каждые 6 лет на 12 лет и более по решению Главы Республики Карелия.

7. В разработке Стратегии принимают участие исполнительные органы Республики Карелия.

К разработке Стратегии при необходимости привлекаются органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, объединения профсоюзов и работодателей, общественные, научные и иные организации (далее - участники разработки Стратегии).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П, - см. предыдущую редакцию)

8. Разработка Стратегии осуществляется Министерством экономического развития Республики Карелия (далее - Министерство) совместно с участниками разработки Стратегии.

Министерство утверждает план разработки Стратегии, предусматривающий общественное обсуждение проекта Стратегии.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П, - см. предыдущую редакцию)

9. Министерство направляет участникам разработки Стратегии запрос о представлении сведений в соответствии с требованиями части 3 статьи 32 Федерального закона.

10. Участники разработки Стратегии в течение 2 месяцев со дня направления запроса, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, представляют в Министерство необходимые сведения.

11. Министерство на основе сведений, представляемых участниками разработки Стратегии, разрабатывает проект Стратегии в срок, не превышающий 10 месяцев со дня начала разработки Стратегии.

При необходимости Министерство создает рабочую группу по разработке проекта Стратегии.

12. С целью проведения общественного обсуждения проект Стратегии размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет».

13. Проект Стратегии согласуется Министерством с участниками разработки Стратегии и в установленном порядке вносится в Правительство Республики Карелия одновременно с проектом акта Правительства Республики Карелия об утверждении Стратегии.

14. Стратегия утверждается распоряжением Правительства Республики Карелия.

15. При необходимости Главой Республики Карелия принимается решение о корректировке Стратегии в соответствии с настоящим Порядком.

16. Стратегия в течение 10 дней со дня ее утверждения размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в федеральной информационной системе стратегического планирования, а также направляется в Законодательное Собрание Республики Карелия.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ