Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2018 года N 456-П


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)

(с изменениями на 18 февраля 2021 года)





Документ утратил силу с 13 апреля 2021 года на основании

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13 апреля 2021 года N 141-П



Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 8 сентября 2020 года N 450-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 18 февраля 2021 года N 49-П


В соответствии с пунктом 2 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями"Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений).


Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 7 декабря 2018 года N 456-П


Порядок определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия, указанному в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - получатель субсидии).

3. Субсидия предоставляется получателю субсидии в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществлением расходов по содержанию получателя субсидии, в рамках подпрограммы 1 "Формирование благоприятной инвестиционной среды" государственной программы Республики Карелия "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 3 марта 2014 года N 49-П (далее - государственная программа). Расходы по содержанию составляют 25% от общей суммы предоставления субсидии.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 8 сентября 2020 года N 450-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Субсидия предоставляется Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) (далее - главный распорядитель).

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключенного между главным распорядителем и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия, предусматривающего согласие получателя субсидии на осуществление проверок главным распорядителем и уполномоченным органом государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля), соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Получатель субсидии на дату подачи заявки на предоставление субсидии и прилагаемых к ней документов должен соответствовать следующим требованиям:

у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Карелия;

у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

7. Для получения субсидии получатель субсидии представляет главному распорядителю следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

2) смету расходов на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по содержанию получателя субсидии с ежемесячной разбивкой (далее - смета расходов) на соответствующий финансовый год по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

3) план мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

8. В течение 10 рабочих дней после представления документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, главный распорядитель принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем уведомляет получателя субсидии в течение 2 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 7 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

9.1. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

запрета приобретения получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств субсидии иных операций, определенных настоящим Порядком;

принятия получателем субсидии обязательств по достижению установленного главным распорядителем в соглашении значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии (далее - показатель, результат).

(пункт дополнительно включен - Постановление Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

10. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с получателем субсидии соглашение.

11. Размер субсидии устанавливается законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период.

12. Перечисление субсидии на расчетный счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, осуществляется согласно графику, установленному соглашением, в соответствии со сметой расходов.

13. Результатом, соответствующим результату государственной программы, является рост количества субъектов, получивших финансирование из Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию инновационных проектов.

Показателем является количество субъектов, получивших финансирование из Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию инновационных проектов.

Значение показателя устанавливается главным распорядителем в соглашении.

Отчет о достижении результата, показателя получатель субсидии представляет главному распорядителю до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

Главный распорядитель вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

14. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом финансового контроля.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

15. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по результатам проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя, в сроки, установленные органом финансового контроля, или в течение 30 календарных дней со дня получения требования органа финансового контроля, если срок не указан.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

16. В случае недостижения результата, показателя получатель субсидии возвращает средства субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя. Размер средств, подлежащих возврату в бюджет Республики Карелия (Vвозврата), рассчитывается по формуле:

Vвозврата = (1 - (m / n)) x Vсубсидии,


где:

Vсубсидии - размер субсидии;

m - достигнутое значение показателя;

n - плановое значение показателя.

Возврат средств субсидии в бюджет Республики Карелия осуществляется по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении или требовании об обеспечении возврата.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

17. В случае образования не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидии и отсутствия решения главного распорядителя, принятого по согласованию с Министерством финансов Республики Карелия, о наличии потребности в указанных средствах неиспользованные средства субсидии подлежат возврату в бюджет Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя.

В случае если неиспользованные остатки субсидии не перечислены в бюджет Республики Карелия, указанные средства подлежат взысканию в судебном порядке.

(пункт дополнительно включен - Постановление Правительства Республики Карелия от 18 февраля 2021 года N 49-П, - см. предыдущую редакцию)

18. Не использованные получателем субсидии в отчетном финансовом году остатки субсидии могут быть израсходованы в текущем финансовом году при принятии главным распорядителем по согласованию с Министерством финансов Республики Карелия решения о наличии потребности в средствах и включении соответствующих положений в соглашение.

(пункт дополнительно включен - Постановление Правительства Республики Карелия от 18 февраля 2021 года N 49-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение 1 к Порядку определения объема
и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия
на реализацию мероприятий,
направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию
(субсидии некоммерческим организациям
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений)


Заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию


Полное наименование некоммерческой организации:

,
р/сч:, наименование банка: ,
кор. счет: ,
место нахождения некоммерческой организации:
, фамилия, имя, отчество руководителя: , тел.: , адрес эл. почты: , почтовый адрес некоммерческой организации:
.
В соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 7 декабря 2018 года N 456-П, прошу предоставить субсидию на реализацию следующих мероприятий:

Наименование направления деятельности (направления расходов по мероприятиям)

Объем финансирования за счет средств бюджета Республики Карелия, тыс. рублей

1

2

1. Обеспечение деятельности Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия

1.1.

...

2. Оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций

Всего


Настоящим подтверждаю, что:

1) получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

2) у получателя субсидии отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Карелия;

3) у получателя субсидии отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Руководитель //

(приложение дополнительно включено - Постановление Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)


Приложение 2 к Порядку определения объема
и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий,
направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)


Смета расходов на реализацию мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по содержанию получателя субсидии

N
п/п

Направление расходов

Объем финансирования за счет средств бюджета Республики Карелия, рублей

1

2

3

1.

2.

Всего


Руководитель //

Главный бухгалтер //

(приложение дополнительно включено - Постановление Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)


Приложение 3 к Порядку определения объема
и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий,
направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)


План мероприятий, направленных на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций

N
п/п

Наименование мероприятия

1

2

1.

2.


Руководитель //

Главный бухгалтер //

(приложение дополнительно включено - Постановление Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение 4 к Порядку определения объема
и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии Фонду венчурных инвестиций Республики Карелия на реализацию мероприятий, направленных
на оказание финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере инноваций, и осуществление расходов по его содержанию (субсидии
некоммерческим организациям
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений)


Отчет о достижении установленных результата, показателя по состоянию

на "____" 20 __ года

N
п/п

Наименование показателя

Наименование субсидии

Плановое значение показателя

Единица измерения по ОКЕИ

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Процент достижения значения показателя по состоянию на отчетную дату

Причина отклонения

Наименование

Код

1

2

3

4

5

6

7

8

9


Результат достигнут
(да/нет)
Руководитель (уполномоченное лицо) получателя субсидии

"___" 20__ года

(приложение дополнительно включено - Постановление Правительства Республики Карелия от 24 июля 2020 года N 354-П, - см. предыдущую редакцию)



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ