Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2018 года N 2092



Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении путевок или об отказе в их представлении детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при Администрации Петрозаводского городского округа

(с изменениями на 18 августа 2021 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27 августа 2018 года N 2430

постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 14 мая 2019 года N 1149

постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 18 августа 2021 года N 2201


В целях организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:


1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении путевок или об отказе в их представлении детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при Администрации Петрозаводского городского округа(далее - Положение) (прилагается).


2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
председатель комитета социального развития
Р.Е. Ермоленко


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 19.08.2018 № 2092


Положение о комиссии по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении путевок или об отказе в их представлении детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при Администрации Петрозаводского городского округа

1. Общие положения


1.1. Комиссия по рассмотрению заявлений и принятию решений о предоставлении путевок или об отказе в их представлении детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия) формируется в целях обеспечения взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа, учреждений социального обслуживания, социальной защиты и занятости, осуществляющих деятельность на территории Петрозаводского городского округа при организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Петрозаводского городского округа (далее - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации) в каникулярное время.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, постановлениями, распоряжениями Администрации Петрозаводского городского округа и настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

а) обеспечение взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа, учреждений социального обслуживания, социальной защиты и занятости, осуществляющих деятельность на территории Петрозаводского городского округа в сфере организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в каникулярное время;

б) рассмотрение заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевки (бесплатной или с частичной оплатой) в оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время (далее - заявление);

(подпункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 14 мая 2019 года N 1149, - см. предыдущую редакцию)

в) принятие решений о предоставлении или об отказе в предоставлении путевки (бесплатной или с частичной оплатой) в оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

г) комплектация организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с количеством путевок, закупленных Министерством образования Республики Карелия, для направления в оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные учреждения;

3. Права и обязанности Комиссии

3.1. Для реализации своих задач Комиссия имеет право запрашивать в установленном порядке у государственных, общественных и иных организаций, должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и информацию.

3.2. Общее руководство Комиссией осуществляет Глава Петрозаводского городского округа. Непосредственное руководство деятельностью Комиссии осуществляет ее председатель. Председатель Комиссии имеет право решающего голоса при равенстве голосов. В случае отсутствия председателя Комиссии на заседании Комиссии функции председателя Комиссии исполняет заместитель председателя Комиссии.

(пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 18 августа 2021 года N 2201, - см. предыдущую редакцию)

3.2.1

(пункт утратил силу - постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 18 августа 2021 года N 2201, - см. предыдущую редакцию)

3.2.2

(пункт утратил силу - постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 18 августа 2021 года N 2201, - см. предыдущую редакцию)

3.3. Члены комиссии:

3.3.1 присутствуют на заседаниях Комиссии, а при невозможности присутствовать на заседании Комиссии обязаны известить об этом председателя или заместителя председателя Комиссии;

3.3.2 участвуют в обсуждении рассматриваемых Комиссией вопросов и голосовании по принятым решениям;

3.3.3 не имеют права разглашать персональные данные в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", представленные на заседании Комиссии;

3.4. Секретарь Комиссии:

3.4.1 осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии;

3.4.2 осуществляет сбор материалов по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании Комиссии;

3.4.3 информирует членов Комиссии о дате, месте и времени его проведения;

3.5.4 ведет протокол заседания Комиссии;

В отсутствии секретаря Комиссии его полномочия выполняет другой член Комиссии по решению председателя Комиссии.

(пункт в редакции постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 27 августа 2018 года N 2430, - см. предыдущую редакцию)

4. Организация деятельности Комиссии


4.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

4.2. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

4.3. Основной формой работы Комиссии являются заседания, проводимые по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

4.4. Решения на заседаниях Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколами, которые утверждаются председателем Комиссии. Решение Комиссии доводится до сведения заинтересованных лиц и организаций в течение трех дней с момента его подписания.

4.5. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возлагается на управление физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

4.6. Комиссия рассматривает заявления и принимает решение о предоставлении путевок или об отказе в их предоставлении детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, формируя списки детей, которым предоставляются путевки и предоставляет их в государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Карелия для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" не позднее, чем за 20 календарных дней до даты отъезда организованной группы детей.

4.7. Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления осуществляется в порядке очередности, установленной в журнале регистрации заявлений. Очередность определяется исходя из даты и времени подачи родителями (законными представителями) детей заявлений.

4.8. Путевки предоставляются родителям (законным представителям), имеющим детей, проживающих на территории Петрозаводского городского округа и являющихся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 6 до 16 лет включительно на дату заезда из числа обучающихся общеобразовательных организаций, не имеющих медицинских противопоказаний для направления в организации отдыха детей и их оздоровления.

4.9. Бесплатные путевки предоставляются для детей, проживающих в малоимущих семьях, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Карелия и иных субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ.

4.10. Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Карелия и иных субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ, на условиях частичной оплаты предоставляются для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей, указанных в пункте 4.9 настоящего Положения.

(раздел в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 14 мая 2019 года N 1149, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ